Кречетов. Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Сегодня наблюдаю за рынком с забора. Жду дадут ли повод сорвать на чём нибудь интрадейно, хороших коротких вероятностей пока не видно.
 
     Пока основные мысли такие:
 
1.  От уровня 1,12 Евра идёт хорошо вверх и сейчас очень велика вероятность что валюты уже развернулись. И движение может быть направлено в сторону 1,17. 
 
2.  Если начнётся уже сильное ослабление доллара это поддержит нефть само по себе. Плюс в ней идёт обсуждение сокращения на 1-1,5 млн. баррелей он ОПЕК+. Я не жду сильного падения нефти. Сокращение как мне кажется будет уже после встречи Путина и Трампа или если встреча не состоится в ближайшее время. 
 
3.   Пара этих факторов ставит под вопрос снижение нашего рынка в целом. При этом если сегодня завтра рынок порастёт то к снижению будут совсем большие вопросы. Покупать рынок я буду только выше 1200. Но и шортить пока стало слишком опасно в моменте. С шортами примерно такая же ситуация но с уровнем 1090 по ртс.
  
4.  Очень важно будет закрытие этой недели завтра за этим надо будет наблюдать внимательно.

      Сам остаюсь медведем т.к. среднесрочно зайти вниз было бы логичней. Но пока остаётся только интрадеить в виду не очень ясной ситуации на рынке и слишком большой опасности для шортов локально.
 
       Сегодня наверное попробую покупать Евру, пока с рынком не всё яно можно рассмотреть альтернативные инструменты, валюты в частности.
15:25
16844
+35
А не может так получиться, что когда РТС перевалит за 1200, рынок уже настолько вырастет, что дальше ему расти уже будет некуда?))
16:45
+1
Скорее всего нет :)
16:08
Фунт по 1.23 брать будете, если дадут?