Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго утра! Вчера по нефти вышли достаточно «медвежьи» данные, возросла добыча до очередного мирового рекорда в 11.7 млн. баррелей в день и выросли запасы. Единственный позитивный сигнал для нефти из вчерашних данных – это большой рост потребления нефтепродуктов в США. Но как я и предположил в прошлом своем обзоре, что при росте добычи и росте запасов цена на нефть не стала опускаться – стало сильным сигналом для лонга. Теперь вероятность более-менее внятного отскока сильно выросла. При прорыве уровня 67.5  буду ждать тестирования области 68.2-69  Пока лонг.

По драгметаллам продолжается умеренное восстановление цен. Практика покупки драгметаллов на падении и вблизи сильных уровней поддержки 1200 по золоту и 14 по серебру пока работает без осечек. Пока жду тестирования  1220 и 14.5   При достижении этих уровней можно будет подумать что делать дальше – частично прикрыть позиции или продолжать держать лонг. И кстати цены на палладий выросли на исторический максимум - стоит присмотреться к шорту по этому металлу.

По валютам.  Вчера произошло  достаточно драматическое падение фунта  на новостях о БРЕКЗИТЕ. Никак саксы не удаляться из ЕС и отсюда у фунта головная боль и судорожные метания. Пока в принципе все колебания фунта укладываются в коридор +/- 1.28-1.31. Поэтому увидев вчера фунт ниже 1.275 – я купил его. Мне кажется рано или поздно БРЕКЗИТ у них получиться или новость пройдет что опять «почти договорились» и фунт опять уйдет к 1.3…. Евра растет правильно – без излишней суеты и нервов. В этой паре пока все говорит о продолжении роста как минимум к 1.1410, а там как говориться посмотрим. И мой фаворит – это канадец. Пошел «дружок» укрепляться на фоне отскока в нефти и ослаблении доллара. Пока с уровня 1.325 удерживаю шорт по этой паре – хотелось бы увидеть 1.31….

 https://www.vestifinance.ru/articles/110244

 https://m.bcs-express.ru/novosti-i-analitika/rynok-nefti-neft-rastet-nesmotria-na-uvelichenie-zapasov-v-ssha


Так что всем желаю удачных торгов, профита и отличного настроения!!!

 

13:18
6337
+20
15:12
+1
Да сегодня канадец действительно лидер, по процентам мосбиржи даже ЕД обошел на полкорпуса, с профитом вас)
Видать зря я сдал его рано. Как то у них все меняется, и хрен поймешь почему, австралиец так хорошо бычил, а пока припух, но жду все же от него выстрела.
15:18
+1
День добрый.Спасибо. Посмотрите на драгметаллы и ждите роста австралийца выше 0.73… Нефть вверх = USDCAD вниз Драгметаллы вверх = AUDUSD вверх
15:30
+1
Нефть вверх = USDCAD вниз Драгметаллы вверх = AUDUSD вверх


Интересная корреляция, буду наблюдать, благодарю jokingly
15:59
+1
Только канадские нефтяники приостановили свою работы из-за таких цен на нефть, в моменте до 12 баксов доходило. Так что если мишки поднажмут, хана канадским нефтяникам. Пока от шорта со стопом, лонг только на проливе в нефти.
16:30
согласен
02:49 (отредактировано)
Мое мнение молодое, но я уже почти год слежу за нефтью и мне кажется что отскок отложен.В пятницу я не продавал тк ждал повыше, а то и еще повыше, где нибудь под 74