Кречетов. Коротко мысли по рынку.

   Всех приветствую. Пока я продолжаю висеть на интрадее. рынок мутно-пилообразный. С утра пробую шортить сбер от 201, хотя сам сомневаюсь пока стоит ли лезть в рынок.
 
   В целом пока я остаюсь медведем. Напомню мои выводы на будущую коррекцию, я считал что вряд ли она будет сопровождаться сильным ослаблением рубля и соответственно ждал падения от ММВБ. В моменте у нас происходит именно это.
 
    Есть небольшая незадача, при том что ммвб под давлением РТС у нас уж слишком бодрячком. Но уход выше 1200 пока выглядит всё ещё не логично.
 
    Сегодня я как медведь буду надеяться на отлив в ртс и мамбе. Но самое главное сегодня это естественно закрытие недели. Мы с вами посмотрим на то на что реально настроены крупные игроки. На уровнях утра преимущество уже на стороне быков, так что медведям чтобы более менее сохранить инициативу нужно закрывать неделю ниже текущих при чём желательно хотя бы на 0,5-1%.
 
    В общем исходя из соображений что медведям сегодня нужно брать дело в свои руки, а общий рост пока не очень логичен я и пытаюсь шортить сбер с утра. Посмотрим чем это закончится. Пока вероятность сделок на нашем рынке пониженна.
 
    Так же сегодня понаблюдаем за нефтью. То что она не прошла свои 67,5 наверх ещё вчера на мой взгляд понижает вероятность её роста без захода вниз, возможно это тоже поможет нашим медведям. 
 
    По евро так же достаточно решающий день если евра закрывается сегодня на текущих уровнях или выше, вероятность её последующего роста резко подрастёт.
 
    Общий вывод: Имеем нудно пилообразный рынок. По уму тут пока можно находиться на заборе. Сам сегодня буду пытаться пошортить исходя из общей логики. Сегодня у нас рынки определяются по большинству инструментов так что вероятности почти по всем снижены.
 
     Всем удачных торгов.
   
14:25
17106
+31
14:37
+1
поход по РТС хотя бы на 104 под вопросом… нет топлива для этого сейчас… грусть
14:52
+1
Можно по подробнее. Ведь топливо, это внутренний фактор, а внешний фон нас кагбэ не касается? Потом само понятие топливо, это из серии о теории заговоров.
15:07
+2
можно использовать термин «теория заговора» но недавний поход Si на 68500 — хороший пример. там многие «именитые аналитики» к 70 и далее пророчили и почти все про шорт у виска крутили. это и есть топливо. неквалифицированные игроки купили и их вниз без коррекций утащили
19:05
«там многие «именитые аналитики» к 70 и далее пророчили»

А мы то там сливали баксы smile
19:12
да помню обзор… моральных сил прибавил для покупки путов laugh но всё равно страшно было)
15:05
зато сегодня 67,5 перекрыли с излишком sad
16:52
Сегодня уже поздно, теперь под вопросом будет пока движ наверх
15:39
+3
Алексей, по моему сейчас вы с шортами торопитесь, не хотят пока, ртс жду 115, а при такой динамике может и выше потянут. Сбер считаю смотрит на 215. Думаю шортить надо уже по факту, по хорошему сигналу.
16:53
Посмотрим к вечеру что будет…
17:06 (отредактировано)