ЦРУ установило - убить Хашогги (Хашкуджи) распорядился наследный принц Саудитов.

    ТАСС сообщает, что источник в центральном разведовательном управлении США отметил, что убийство "не могло произойти без ведома или участия" Мухаммеда бен Сальмана аль Сауда - наследного принца Саудовской Аравии фактически управляющего государством.
 
    С заявлением о том, что ЦРУ пришло к таким выводам сообщило издание Washington Post в пятницу, сославшись на свои источники в ЦРУ. 
  
    При этом в пресс службе разведки отказались комментировать заявления журналистов. 
 
     Кроме того газета со ссылкой на источники в окружении Трампа сообщила, что Трампу известно о причастности наследного принца.
 
     Напомню, что убитый журналист Хашогги был обозревателем именно Washington Post и в газете этого как видим не забыли. Так что журналисты фактически давят на Трампа обнародуя то, что официальные американские власти предпочли бы скрыть ради хороших отношений с Саудитами. 
17:35
10455
+11
03:56
Так-то оно так, но будут ли журналисты оружие покупать и цены на нефть регулировать? Им и Бин Ладена простили и атаку на торговый центр, а WP про журналиста-саудита вспоминают. А помните с чего началось банкротство Союза? Америка подговорила саудитов обвалить нефть. А потом и поставку труб срывала для Уренгой-Помара-Ужгород. Сколько лет прошло — теперь Северный поток2 пытаются торпедировать.
Газета создала новость из воздуха.