Самые сильные валюты Форекс

Давно анализировал все хождения валютных пар за долларом. По факту он (Бакинский) только крепчает, к нашему деревянному в долгоиграющем аптренде. С учетом нестабильности на валютных рынках, коррекциях по фондовому рынка США, Forex,  есть желание найти реальную валюту, которая сможет выстоять все это, почти без сильных провалов. Кто-то из авторов писал, что лучшая из валют Израильский шекель, но и он, увы cходил от почти нулевых значений в 1980 до 5,01 в июне 2001 года и сильно зависим от доллара. На текущий момент, по праву валюты лидеры можно выделить лишь две - USDAED-Эмиратовский Дирхам, (с 1989 по 2018гг. изменился лишь на 0,02$), текущий курс 3,67 и USDKWD -Кувейтский Динар (изменения лишь 0,04$), текущий курс 0,30. Как не печально, обе страны основной доход получают от продажи нефти и газа, но, свою валюту за все время не уронили под страхом кризисов и обвала нефтяных цен. Единственный вопрос для любителей 500 плечей на Форексе, как сие торговать? Ответ один - купить и оставить вдолгую, как замену всем франкам и евро.
 
 
23:00
4995
+4
06:34 (отредактировано)
плюс наличку держать только один, это возможность зайти на всю котлету, при долгом(полгода, год) удержании, что при торговле в терминале не возможно. Деньги не продукты, не протухнут. С вашей экзотикой боюсь ничего не выйдет, у нас не продают такое в банках и брокеров таких нет… как вариант искать знакомых и просить их купить на месте.
Но мне кажеться интересен другой вариант брать скажем евро и франк. норвежскую крону и датскую валюту. дожидаться когда что то укрепиться и менять.
По поводу как торговать, так долго у вас держать позиции точно не получиться, максимум зайти минимальным объемом и если повезет две недели, месяц удерживать. НО, момент важный, в валютах не гадают куда она пойдет( вы ошибетесь в90%). там вся торговля завязана на не предсказании, а на контроле за рисками и статистической прибылью. вы смотрите технически что предпочтительней заходите и сразу же ставите отложенный лот в противоположную сторону, то есть хеджируйтесь и получается что у вас две сделки одна с меньшим объемом несет убытки, другая с большим объемом их покрывает, плюс приносит доход. дальше встает вопрос сколько это держать? Для этого и пригодиться фундаментал. Вы здесь привели в пример стабильные валюты, но для игры они мало сгодятся, там прокатывает другое. ищется маловолатильная валюта и ставиться в пару к сильно валатильной(jpy,mxn,zar) это легко запомнить, просто думайте о волке и овце.
11:55
сценарий купил и держи, останешься при своем. Вот и все.