Нефть: падение цен вынудило сокращать буровые установки

По данным Baker Hughes американские энергетические компании на этой неделе впервые за три недели сократили нефтяные вышки, из-за сильного снижения стоимости сырой нефти, цены на которую достигли минимальных значений за год. Общее число нефтяных установок сократилось на 3 единицы, составив 885.

Общее число нефтяных и газовых установок в 2018 г. составляет в среднем 1027 единиц – это больше чем в 2017 г., но меньше уровня 2014 г., когда их насчитывалось в среднем 1862 единицы.

02:41
9649
+6
07:34 (отредактировано)
-1
Не успела выскочить из нефти, поймала два дна, и перспектива сходить дальше вниз вообще не вдохновляет. Сессия завершена, я в лонгах, посоветуйте чёткий план действий, как действовать в понедельник? Я видела большой объём в конце сессии, что вдохновил меня оставить лонг, тем более разворот уже начался, рука дрогнула, и выход не состоялся. По другим инструментам я вышла с профитом, а вот в нефть не входила год, и видно не надо было. Меня подвело золото, оно задержалось в боковике и я решила переключиться на самый волотильный инструмент… Подскажите как действовать в таких ситуациях. Переворачиваться., Фиксить убыток — не хочется, ждать у моря погоды — долго… Просто эта ситуация ооочень похожа на ситуацию год назад и принятое тогда решение выскакивать, я оценила, как не правильное. Не хочется пережидать, а действовать следует извлекая выгоду, а не наращивая убытки…