Нефть снова рухнула. Обвал цен. Геополитика . Прогноз что будет дальше.

19:26
19674
+31
22:51 (отредактировано)
+2
Вывод:
1.5 недели в лучшем случае пила на словесных интервенциях на этих уровнях. Тренд вниз после Опек сохранится. Потому как «олени»© сейчас вообще ничего не решают и сделать не могут.
Пс. Если хотите роста нефти, то надо всем подписаться на Твитер Трампа и ставить ему лайки на Сообщения про нефть. И короткие коменты типа: Трамп сделает великой Америку и потом поможет сделает великой Россию) -шутка))
23:00
+1
Если нефть начнет дальше литься можно будет шортить весь нефтянной сектор, кроме сургута, ну конечно следить за брент рублем или ослаблении рубля, которые при росте послужат рычагом помощи нефтянному сектору. Ну и все также только наоборот, если нефть отскочит.
А вы как думаете?
23:14
+1
Так уже льют нефтянку. Роснефть уже 2неделю, Лукойл 1.5. Собственно получается их и надо шортить. Самый стремный для шорта Сбер. Ртс тоже из-за рубля и того же сбера.
05:50
+1
на следующей неделе увидим… 6 декабря встреча ОПЕК так что лои по нефти возможно или уже были, или будут на след. неделе
Нефть вынесли до начала фазы роста сырьевого цикла. Теперь будет стартовать со всем сырьем вместе.
23:15
+1
Трампу нефть ниже 50 тоже не нужна, поскольку нефтяные деньги не станут за него голосовать. Думаю, саудиты согласуют небольшое сокращение, чтобы не было дальнейшей просадки. 60 по WTI самое то для всех.
23:32 (отредактировано)
+2
Почему Вы так думаете?
Себестоимость даже сланца в 17 году была на уровне $28.
На мой взгляд Трамп хочет в данном случае только одного- захватить рынок нефти.
Сейчас снижают цен (нефтянке закредитована сильно ), а долги никто прощать не будет — в них нет широты русской души))). Если этого окажется мало с горизонтом в год, то могут и санкции и имбарго начать вводить. Тогда останется только молиться, чтбы не на Россию.
С газом скорее всего так же поступят.
В этом году рекордный профицит бюджета. К сожалению на развитие производства эти «излишки» не отправят. Опять накупят трежерей и баксов. Потом это начнут прожирать когда нефть упадет на 30.
Стандартно…
00:11
Это на новых буровых… К тому же тут не учитываются затраты на транспортировку, налоги и роялти собственнику земли
00:21
Алексей!
Я правильно понимаю, что в понедельник валюты начнут расти против доллара на этой новости:
ru.investing.com/news/economy-news/article-586641
05:49
+1
Я надеюсь что они начнут расти после отката, не из-за новости а просто по фундаменталу :)
09:03
Я не буду делать прогнозы, что сделает ОПЕК, не знаю, ситуация сложная. Ибо они понимают, что снижение добычи это путь в один конец, сланцевики охотно займут их долю рынка и договариваться уже ни с кем не будут.