Кречетов. Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Сегодня наш рынок начнёт с неплохого фона. Американские фьючи с утра растут, нефть отскакивает. Как же будет влиять на рынок предвыборная пиар-акция Порошенко с катерами мы просто увидим. На мой взгляд примерно никак в долгосрочном плане, хотя может быть лишняя волатильность с утра.
 
    Поскольку и эта акция скорее всего никак не повлияет на предвыборные расклады на Украине опасаться нам надо скорее того что в попытке спости свой зад в президентском кресле Петро может начать что-то более маштабное на Донбассе а вот это уже может надавить на наш рынок, этот риск надо будет учитывать.
 
   В любом случае как я уже говорил в недельном обзоре в выходные на понедельник я ушёл в нефти. Нефть с утра пытается подрастать. Хотя на мой взгляд для того чтобы расти нефти нужно уходить куда то выше 61, пока на такой рост не очень сильно похоже не смотря на 1,5% роста к нашему опену. Так что руки опять придётся держать с утра на кнопках.
 
   Главная опасность пока в том, что с утра Еродоллар подрастает но подрастает поменьше чем мне бы хотелось. Сырьё при этом пошло на отскок как и рассчитывал. 
 
   Так же надежда на то, что американцы после своего опена так же поддержат риск он в нефти. 
 
    На нашем рынке из-за действий Порошенко опять же всё более запутано, так что несмотря на то что я медведь, скорее всего в снижение с утра с шортами не полезу. Не факт что это всё не выправят уже к обеду.
    
    Общий вывод: В целом сегодня всё довольно таки просто для меня. нужно держать нефть до упора и надеяться что из неё не высадят. Если сольют нефть хотя бы в нули скорее всего нужно будет выпрыгивать. Но надеюсь что отскок составит хотя бы процентов 5, а там будет видно. По нашему рынку пока забор, смотрим на уровень 109, если шортить то уже его пробой со стопами от уровня посматривая на нефть как подтверждение.
14:08
20341
+21
14:16
+2
В сырье (нефть, драгметаллы) сейчас сидеть безопаснее, чем в фондовых индексах. Есть хороший шанс на разворот в евро и это должно оказать поддержку сырью.
14:18
+2
да уж… будем надеяться… что-то евра пока слабее чем я надеялся… Всё таки в основном рынки заседаний ждут декабрьских
14:20
+1
Ну в 11-00 откроется Европа — есть шанс что новости про БРЕКЗИТ подтолкнут евро и фунт повыше… И нефть хотелось бы увидеть выше 61
Европа пока не открылась + сегодня словесный понос от ЕЦБ. Так что, сильный рост скорее к вечеру ожидаю от евры.
00:53 (отредактировано)
вы продолжаете держать нефть? я тоже заходил в пт по 59,04. фон (евро, снпи) не особо хороший. И сама нефть ползет еле еле, хотя возможно это и плюс — больше шортов успеет открыться. где катапультироваться планируете?
14:55
-1
Всё будет наоборот
15:01
+1
небольшая волатильность говоришь, ну-ну
вроде бы Юлька Тимошенко сейчас главный претендент )
20:13
+1
Алексей спасибо за Ваши мысли всегда коротко и по делу. Вопрос по ртс не пора ли среднесрочно вставать в шорты ТК уровень 109 вроде прошли?
Присоединяюсь к вопросу Алехандро.
03:51
Я не лез в рынок сегодня. День был новостной, непонятно куда на новостях вынесут. Мне профит за день нефть привезла
04:04 (отредактировано)
А завтра?) В смысле, уже, сегодня))