Кречетов. Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Сегодня снова спал до обеда. Участвовать в пиле которая сейчас присутствует почти на всех рынках не особо хочется. Пока похоже на то, что нормально поторговать можно будет только уже в декабре после встречи G-20, решений по Брекситу и заседаний центробанков.
 
     Иллюстрацией может быть вчерашняя торговля нефтью Нефть убили на несколько процентов практически за час. На отскоке я забрал с неё треть процента и уже ещё через час меня душила громаднейшая жаба когда с такой же скоростью нефть улетела обратно :)
 
      
    Так же я пока продолжаю удерживать позиции по серебру. Вчера даже увеличил их:
 
     
 
     Но к сожалению сегодня к заявлениям Трампа о новых пошлинах против Китая добавились ещё и новые проблемы с Брекситом. Насколько я понял сделка снова под угрозой. 
 
     Так что не факт что попытка взять среднесрочные позиции на таком дико новостном рынке пока не было ошибкой. Валюты в моменте смотрятся откровенно стремновато. Для евродоллара сделать второе дно вполне нормально на текущем размахе движения технически. Но очень уж опасно с точки зрения всех этих фундаментальных новостных проблем. Существенно ниже 1,12 паре уходить нельзя а доллар давит сейчас на всё сырьё, так что стопы совсем близко.
 
      В общем то вторую неделю на рынке продолжается время скорее для забора и отдыха, чем для торговли. Так что последние мои посты практически бесполезные на этой пиле. 
 
      Всем удачной торговли, ну или удачного отдыха.
 
     
15:55
18534
+30
16:04
+1
Чем еврозоне грозит уход евро-доллара, скажем, на 1.1? По идее, это обычная быстро затухающая паника… Ведь Великобритания и раньше была недочленом ЕС ( у бритов своя валюта, например )…
Или все -таки ждете развала европейской конфедерации?
16:11
+1
Любая неразбериха это плохо для экономики всегда. Скорее это не уход евро на 1,1 грозит. Слабеющий евро европе только помогает. Это уход валюты куда то является сейчас отражением этой обстановки. фундаментально евро должно 1,3 стоить :)
16:17
Тогда логично пересидеть в лонге евро-доллара. «Дно»(куда могут упасть котировки с высокой вероятностью достижения) 1.1 (ну, может, 1.05 ), а вверх 1.3 (возможно, спустя 2 года срока). Стоимость удержания позиции во фьючерсе около 3 % годовых (вырастет за 2 года, прибыль будет, как при росте до 1.23 до завтра ).
16:36
Беглорян говорит, будет ниже паритета в моменте, если европейцы будут невнятно ужесточать кредитную политику, а Штаты наоборот продолжат.
16:41
Беглорян часто ошибается, я его читал одно время, но там много воды к сожалению, хотя конечно он профи и интересно излагает мысли.
“Так что последние мои посты практически бесполезные на этой пиле”
И совсем не бесполезные, Алексей. Вы честно предупреждаете людей, что, пока в рынок лезть не стоит, и каждый заходящий в него, делает это на свой страх и риск. За это Вам большое спасибо)
Как-же бесполезно? Предупреждение об опасности исключительно важно. Не потерять это половина от заработать. Большое спасибо.
посты очень даже полезные
k50
18:28
Алексей, примите и мои 5 коп за полезность. Ваше понимание рынка всегда совпадает с реальностью Так держать