Без сделок за день. Мысли на завтра.

     Как писал утром пока вишу в серебре вчера его докупал и купленное внизу уже больше процента в плюсе. Днём скидывал такие картинки в твиттер:
  
      
     Кто-то у амеров сильно валил золото на опене их сессии в последние дни. Это напрягало изначально и на самом деле напрягает до сих пор. Кто там бил по золоту в эти дни я так и не понял.
 
     Но всё таки пока серебро ушло таки вверх:
 
 
Заходил я не ради этого движения. Пока всё таки надеюсь, что будет попытка движения к 15 по серебру. Если удастся уйти к этому уровню то мы можем получить хороший среднесрочный тактический рост на 5-10%.
 
Косвенно помогает американский рынок, Но весь фундаментальный напряг в виде пошлин трампа, брексита и т.д. пока остаётся. Так что риски повышены.
 
До саммита G-20 металлам и валютам осталось продержаться 2 дня. Пока задача крыть эту неделю не на лоях. И тогда в начале декабря уже на заседаниях цб и решениях британского парламента будут все шансы хорошо порасти.
 
Пока пытаюсь ставить на этот сценарий.
 
В наш рынок по прежнему не лезу. Поскольку пока я медведь, а шортить выше 109 слишком опасно. Рынок дополнительно приобрёл силу на уехавшем вверх на 7% Газпроме на новостях о возможном повышении дивидендов. Плюс американцы всё ещё могут уйти повыше в рамках своего отскока. Но и лонговать рынок ниже 1200 по ртс я по прежнему тактически не собираюсь.
 
Так что в целом ставка на нейтральные инструменты. Расчёт на движение в евро и соотвественно в серебре. Пока сижу в тактических позициях, надеюсь прокатит.
 
Всем удачной торговли.
00:39
19470
+22
И Вам удачи, Алексей!)
00:53
+1
Серебро показывает, что уровень крепкий на 14, начинают покупать. Я вот думаю, подержать по дольше, а вдруг это глобальный разворот и мы видим многолетние лои.
01:02
Да я потому и держу. Надеюсь что дадут много сорвать
01:12
22 вполне себе цифра. ))
01:18
помню были горки с 35 до 50 и назад… и всего лишь за 1 месяц… и я там был…
Лои по серебру? Вы, наверное, хотели сказать, хаи?)
01:40 (отредактировано)
Лои :)
01:42 (отредактировано)
Это как? Вы его шортите что ли? Смысл покупать, если Вы ждёте лои?))
01:57
Прелестно. )))
Что прелестно? Вы об чём?)))
«и мы видим многолетние лои». Имеется в виду, что купили на лоях и ниже уже долго не будет, только вверх!
06:26
я жду (надеюсь), что мы сейчас на лоях :)