Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Путин договорился с Салманом – теперь ОПЕК+ должна формально утвердить договоренности по сокращению добычи. Китай пообещал больше покупать американских товаров и как один из вариантов увеличение закупки энергоносителей из США, что должно увеличить спрос на нефть. Глава ФРС уже намекнул что может приостановить повышение ставки из-за снижения инфляционных ожиданий, спасибо падению цен на нефть и Трампу. Так что перспективы у нефти становяться радужными. Пока остаюсь в лонге.

Драгметаллы – на этих уровнях шорт крайне опасен.  Цены находяться вблизи годовых минимумов, особенно по серебру. Думаю что после декабрьского заседания ФРС, где возможно будет либо пауза в повышении либо последнее повышение перед большой паузой, драгметаллы могут неплохо подрасти. Остаюсь в лонге.

Валюты – надеюсь что доллар начнет слабеть. Увеличение аппетита к риску, снижение опасений по торговой войне и возможное смягчение монетарной политики в США должны подтолкнуть евро и фунт повыше. Доллар – канадец, пару которую я тоже продал в пятницу жду в районе 1.3120. По евро цели 1.1420 и по фунту 1.2850

Остаюсь в лонге по евро, фунту и канадцу    

Всем удачи и хорошего дня!!!

14:05
5606
+17
14:55
+1
Только по нефти могут быть сюрпризы после заседания опек
14:57
+1
До заседания еще столько разных вбросов будет. На утро пока закрыл лонг по 62.3… Думаю стоит «перекурить»
16:12
+1
Спасибо. Серебро уже поздно брать? высвободились деньги от золота, пока в золото не пойду, думаю ещё в низа сходит, там и возьму.
16:16
Я пока и серебро лонг закрыл по 14.43 Слишком быстрый рост, тем более пока не подтвержденный ростом евро-доллара. Будет ценовой провал — опять буду покупать
17:00
+1
Да… В нефти сегодня прям хорошо :)
17:05
Давно небыло +5.5% — грех не фиксануть профит dance