G20: Возможные сценарии Vol.2

G20 прошло. Дональд и Си поговорили. Реализовался Сценарий 2 (http://profitgate.ru/posts/3219-thefreak-g20-vozmozhnye-scenarii.html). Что дальше?

Пока ничто не говорит о том, что надо пересматривать динамику развития. По фондовому рынку произошел выброс вверх. DAX открылся с гэпом, так же как и фьючерсы на SPX. По золоту и нефти (и т.д.) так же наблюдалось ралли.
Насколько сильно и как долго это продлится - посмотрим. В предыдущем посте я ожидал кратковремменное ралли, скорее как возможность для шорта. Многое будет зависить от деталей сделаки Трампа и Си. Вдруг окажется, что есть что-то о чем мы еще не знаем. Вдруг китайцы действительно сильно прогнулись.
 
 


Мои планы:
В ближайшие дни буду искать возможности для шорта SPX. Уровень 2810-20 выглядит достаточно неплохо.

На протяжении нескольких последних недель я ожидал разворота по евро-доллару. Было несколько сделок на отскоках от 1.13 (ложных как оказалось), на которых я выходил по нулям или с убытком. Однако благодаря словесной интервенции Клариды (http://profitgate.ru/posts/3083-thefreak-silnoe-dvizhenie-po-dollaru-chto-proishodit.html), я все ж взял чуть меньше фигуры, что в целом принесло мне плюс. В настоящее время вынужден изменить точку зрения.
Вместо "головы и плеч" курс рисует треугольник. Куда он выйдет не совсем понятно. Ралли на новостях по G20 быстро выдохлось. Фундаментал и денежная ликвидность давят на евро. Вероятность прохода вниз довольно высока, на мой взгляд.

Небольшая деталь: согласно IG около 60% спекулянтов-физлиц стоят в лонге по евро. 80% - в лонге по золоту. 75% - в лонге по биткоину. Не уверен, что хочу быть с ними.

21:10
5310
+10
Нет комментариев. Ваш будет первым!