Максимальные колебания курса рубля до конца недели могут составить 65,50 - 67,50 за доллар.

В среду фондовые рынки Европы несмотря на более чем трех - процентное падение заокеанских коллег накануне, потеряли в пределах полутора процента по основным индексам.
Так, немецкий DAX снизился на 1.19%, французский CAC 40 потерял 1,36%, британский FTSE 100 опустился на 1,44%.

Инвесторы предпочли проигнорировать рецессионную картину сложившуюся на долговом рынке США и сосредоточились на внутренних проблемах, одной из которых безусловно является Brexit.
В парламенте Туманного Альбиона на следующей неделе пройдет голосование по соглашению с ЕС о выходе из Евросоюза и если соглашение не будет одобрено, королевство может выйти из ЕС без соглашения, что по оценке экспертов, подорвет экономику страны.

Нефтяные котировки Brent по итогам прошедших торгов выросли на 0,49%, закрывшись на отметке $61,59.
Игроки с нетерпением ждут решения ОПЕК+ по балансировке рынка "черного золота", в преддверии которого цены на эталонный сорт Brent второй день консолидируются в диапазоне $61 - $63 за баррель.
Сегодня в Вене состоится конференция стран участниц входящих в картель на которой будет обсуждаться сокращение добычи нефти, а в пятницу к обсуждению данного вопроса присоединяться страны не входящие в ОПЕК.
В настоящий момент интрига состоит в том, насколько нефте-производители сократят добычу, однако министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в интервью Bloomberg, что "преждевременно утверждать", что картель и его союзники примут решение о сокращении добычи нефти на встрече в Вене.

Индекс МосБиржи на прошедших торгах вырос на 0,09% закрывшись на отметке 2445,55 п. В текущей ситуации локальные поддержки в индикаторе находятся на отметках 2420 и 2400 пунктов, сопротивления  расположены на 2450 и 2480 пунктов.
 
В настоящий момент локальная поддержка во фьючерсе на индекс РТС находится на уровне 114000 п при проходе которого инструмент может потерять порядка 2000 пунктов. Сопротивления расположены на отметках 116000 и 117700 пунктов.  

По итогам прошедшей торговой сессии несмотря на негативный внешний фон рубль закрылся на отметке 66,57 укрепившись на 0,44% по отношению к американскому доллару.
До конца текущей недели динамика российской валюты от части будет зависеть от решения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти, которое может спровоцировать сильное движение котировок Brent, в связи с чем максимальные колебания курса рубля могут происходить в диапазоне 65,50 - 67,50 по отношению к американскому доллару.


Так же подписывайтесь на мою страницу в Твиттер https://twitter.com/DrozdovS1

06:10
5104
+7
Нет комментариев. Ваш будет первым!