Мысли вслух - Биткоин сдох или Биткоин ТУЗЕМУН???

Добрый вечер, коллеги.

Хотел бы поделиться своими размышлениями на тему биткоина. Вспомнился мне мой пост в Фейсбуке в декабре прошлого года о битке и чувствовалась истерия и то что хай где-то здесь. Впрочем год спустя размышление нашло свое подтверждение. Биток был на историческом или истерическом максимуме (как вам удобней). 

Сейчас прочитал следующую новость

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) выпустила уведомление, в котором говорится, что рассмотрение решения по заявке на запуск биткоин-ETF от VanEck и SolidX при содействии CBOE продлится до 27 февраля следующего года.

Согласно правилам SEC, срок рассмотрения данного решения не может быть продлен еще. Таким образом, Комиссия по максимуму использует отведенное время, а 27 февраля станет окончательной датой для решения по этой заявке.

«Комиссия находит целесообразным выделить более продолжительный срок для принятия решения по одобрению или неодобрению предложенного изменения правил», — говорится в документе.

По данным представителей SEC, к настоящему времени по данной заявке ведомство получило более 1600 комментариев.

Отметим, что на фоне новости о SEC и биткоин-ETF цена биткоина обновила минимум 2018 года.

forklog.com/sec-primet-reshenie-po-bitkoin-etf-do-27-fevralya-sleduyushhego-goda/

Размышления мои сводятся к следующему. Валят биток и валят нещадно. Искать дно — дело неблагодарное. Но по моему субъективному мнению дно не за горами. Если SEC одобрит выпуск ETF, то биток может неплохо так выстрелить, не ТуЗеМун конечно, но куда-нибудь в район 10к очень даже, а почему бы нет. 

Что думаете лично вы по этому поводу?

23:37
11603
+8
23:44
+1
Видео про то что он сдох я снял ещё на 4500 :)
23:47
+1
Да я смотрел его )))
23:53 (отредактировано)
+1
Мне самому интересно будет ли там отскок какой то до смерти… Или так и умрёт до нуля…

В какой то момент от него могут начать отказываться площадки… Тогда там уже в один конец точно будет дорога
23:57
+1
Ждем следующего года, там и увидим. В крипту вообще не лез. Побочно у меня на webmoney были в прошлом году 100 рублей, на них купил 0.00000001 битка, заработал 100 рублей — считай 100% на этом мое участие в нем закончилось)))
00:00
+1
Думаю, что до нуля не свалится, у него коллекционная ценность есть ( я про оригинальный Биткойн, а не многочисленные его форки)… Самая первая сеть коллекционных говнокриптохешей…
Но расти будет хуже евро-доллара.
И, скорей всего, ценник ещё раз в 10 упадёт, прежде чем коллекционность начнёт проявляться…
00:05
Коллекционная стоимость — это стоимость 1 пиццы? ))) crazy
00:06
+2
Жаль только, жить в эту пору прекрасную уже не придется ни мне, ни тебе! © Я про рост биточка. Забудут как многое, что уже забыли.
00:15
+1
всё проходит и это пройдёт…
00:27
+1
Там ещё одна проблема есть… В сети Биткойн… Чтобы платёж мог быть проведён, держатели 50% хешей должны подтвердить прохождение платежа и добавить запись в общий лог проводок Биткойна (этот файл уже за 1тб перевалил)… Не знаю, сможет эта p2p сеть работать, когда манеры массово начнут сворачивать деятельность и 50+% хешей уйдут в офлайн…
Или предметом коллекционирования станут тупо адреса кошельков ( с паролями), на которых битки лежат…
05:11
Если 50% хэшей уйдут в офлайн, скорость прохождения платежей увеличится в 2 раза, через 24 дня в результате пересчёта сложности скорость восстановится. Сейчас размер блокчейна биткоина 227гб, а не 1тб.
01:03 (отредактировано)
+1
Помню вначале года, когда биток стоил 15000$, услышал по новостям что политики начали скупать себе биткоины, подумал про себя, что в «поезд» вошло слишком много лишних пассажиров и дальше ехать вверх, без высадки этих самых лишних пассажиров, он не сможет… Сейчас уже понятно, что, «как в воду глядел»