Крупнейшие банки США ищут признаки рецессии.

      На сегодняшний день по мнению Блумберга  в крупнейших американских банках считают маловероятной рецессию в 2019 году, но признаки её приближения всё таки растут. 
 
      Рост который мы сейчас имеем на фондовых рынках всего в 8 месяцах от того чтобы стать самым длительным в послевоенной истории. Но продажи на рынке акций и инверсия на рынке облигаций заставляют инвесторов анализировать признаки возможного скорого спада в экономике.
 
      Сегодня эти признаки ищут Экономисты JPMorgan Chase & Co, Goldman Sachs Group Inc.,  Bank of America Corp. и т.д.
 
      Так в JPMorgan аналитики видят 35% вероятность рецессии в 2019 году. С марта этого года эта вероятность по их мнению выросла на 16% и сейчас она наибольшая в текущем цикле роста.
 
      По мнению аналитиков Bank Of America число заявок по безработице является одним из главных показателей позволяющим предвидеть грядущий спад. В последнее время заявки начали расти чуть большими темпами по еженедельным показателям, хотя ещё и остаются предельно низкими.
      
     
      
     Пятничный отчёт о занятости так же показал, что рост занятости замедлился.
 
     Другими важными признаками рецессии в Банке Америки считают продажи автомобилей, пром. производство, индекс ФРС Филадельфии и общее количество отработанных часов.
 
      По словам аналитиков банка Америки вероятность рецессии в 2019 году составляет 20-30%.
 
      Аналитики JP Morgan обращают внимание на показатели настроения в деловых кругах. В последнее время они были на высоких значениях с которых обычно начинается спад и демонстрируют признаки разворота это является признаком повышающим риски рецессии по мнению аналитиков:
 
      
      
     Очень много аналитики всех банков говорят о инверсии кривой доходности в американских облигациях.
 
      Спред между 3 и 5 летними облигациями уже стал отрицательным. Более же популярный спред между 2 и 10 летками сокращается.
 
      За инверсией кривой доходности исторически обычно следовал спад в экономике. И это один из самых показательных индикаторов по заявлениям президента ФРС Сан-Франциско Мэри Дейли. Впрочем чиновники ФРС пока не слишком обеспокоены кривой доходности.
 
      Один из самых широких показателей ожиданий аналитиков "Обзор профессиональных прогнозистов" от ФРС показывает, что они начинают ждать спада через четыре квартала. Пока эта перспектива слишком отдалённая, чтобы быть угрожающей но она всё таки есть. В исследованиях ФРС риск рецессии в 2019 году оценивается в 23 процента. При этом федеральный резерв традиционно настроен более оптимистично в своих ожиданиях.
14:36
8071
+4
Нет комментариев. Ваш будет первым!