Кречетов. Очень коротко по рынку.

    Всех приветствую. Сегодня я практически не буду наблюдать за рынков. Первые основные новости у нас должны прийти завтра, когда британский парламент примет решение о сделке по Брекситу. Но сегодня евро пока растёт, это хорошо.
 
    Сырьевой рынок под давлением. Скорее на него влияет риск офф. К концу недели пока ожидаю что в основном влиять будут всё таки валюты. 
 
    С утра у нас негативный фон по фьючерсам и в целом сырьё за исключением нефти (там снова форс мажор в Ливии с остановкой добычи) с американскими фьючерсами выглядят вот так:
 
    
 
     Но я по прежнему считаю что в моменте шортить фондовый рынок пока америка находится в зоне своих поддержек у 2600 не целесообразно. В диапазоне 2600-2630 у них по прежнему остаётся высокий шанс на попытку откупа. 
 
     Так что на этой неделе просто ждём чем всё закончится у американцев и по Брекситу завтра и решениям ЕЦБ в четверг.
 
     Я скорее всего буду просто удерживать свои позиции ожидая движения, которое своей основной фазой произойдёт на мой взгляд вообще скорее всего после заседания фрс 19 декабря.
 
     Общий вывод - пока держу свои позиции основная ставка на серебро. Шортить фондовый рынок слишком опасно в данной ситации, ну и от лонга ниже 1200 по ртс не торгую по прежнему, так что по фонде пока забор.
 
     Всем удачных торгов
14:46
17105
+43
16:31
Спасибо, серебро тоже присматриваю, но на дневке почему то не вижу предпосылок для роста, наверное чё то не понимаю. Подожду ещё ртката.
Доброго дня, Алексей! Сегодня, присоединился к Вам по серебру. Но теперь буду переживать, что слишком мало взял)).