Рынок, жизнь, аналогии...

Всем привет! 
Вернулся из поездки во Владимир, в которую ездил с друзьями-музыкантами, очень приятный небольшой городок, оставляющий какой-то тёплый шлейф в душе, рекомендую к посещению для тех, кто любит путешествовать по стране!
А вот наш фондовый рынок уже давно не оставляет в моей душе никакого шлейфа, одно лишь недоумение и растерянность чувствую я, когда смотрю на графики, из десятков бумаг позитивно смотрятся лишь немногие, число их не превышает количество пальцев одной ноги, однако и их покупать вообще-то не хочется, самым понятным, но по прежнему слабым выглядит золото, нефтюха своим конвульсиями не добавляет желания как-то с ней взаимодействовать, а наши индексы, не смотря на затхлость многих бумаг, тоже не особо то и хотят падать! Итого сижу курю бамбук, отвечаю на вопросы и смотрю записи видео с поездки!
P.S.
Впервые в жизни поехали 800 км по зиме на машине, в итоге больше не поедем) На одном из участков трассы, дорога довольно резко сменилась с асфальта на заметенные снегом ямы, освещения конечно же нет, приятель не успел вовремя среагировать на изменение условий и не сбросил скорость хотя бы до 70 км, ехали примерно 90-100, подпрыгунли на ямке и ушли в неуправляемый занос, около 100-150 метров покрутившись в заносе улетели в кювет и огромное счастье, что не было встречных машин, а сугроб, который нас остановил оказался очень мягким, все целы даже помятый бампер сам выправился по приезду в Саратов. Удача даже в том, что в сугроб заехали задом, а то могли сработать подушки, что тоже неприятно! 
Первая аналогия которая пришла мне в голову это небольшой спасительный убыток на рынке, ты торгуешь, думаешь что всё хорошо и под твоим контролем, но вдруг всё меняется и ты теряешь этот контроль и над собой и над рынком, но счастье в том, что вдруг выключают электричество, твоя последняя убыточная позиция закрывается по стопу, а ты сидишь и думаешь: «Вот блин! А если бы я и дальше продолжил дурить и паниковать!?» На следующий день включают электричество и ты с новыми силами, идешь снова в бой, сделав выводы из случившегося!
Когда перед тобой полная неизвестность, а у тебя нет плана того, как с этим справляться, нужно идти на ощупь, максимально снижая риски тяжелых последствий своих потенциальных решений!
Рынок, жизнь, аналогии...
17:21
4246
+4
18:30
Есть повод задуматься и о смене машины. Я, конечно, конкретики не видел, но современные системы помощи в управлении помогают в таких ситуациях сильно, проверено. Хорошо, что закончилось так.
19:54 (отредактировано)
Владимирская область в плане дорог очень ужасная, кроме нижегородской трассы.
Что касается самого Владимира, то побывав там впервые, может создастся вышеописанная иллюзия с теплым шлейфом.
На самом деле это депрессивный регион, со всеми вытекающими последствиями.
20:19
я его оценил исключительно как туристический город, тем более знаю много городов с такой же численностью, где все много хуже