Ждем капитуляции фондовых рынков США?

Американские фондовые рынки еще не объявляли о «капитуляции» — она может быть еще впереди.

По подсчетам Sundial Capital Research, влияние американского широкого индекса S&P 500 на результаты хедж-фондов остается достаточно высоким. То есть, фонды по-прежнему «сидят» в акциях.  В то время как взаимосвязь между S&P 500 и хедж-фондами, играющими на повышение/понижение, снизилась на заметную величину за последние полтора месяца, она все еще выше минимумов последнего десятилетия.

 

«Хедж-фонды выходят из акций, но делают это недостаточно быстро», сообщил основатель Sundial Capital Research. «Их доходность демонстрирует положительную корреляцию с индексом S&P 500, говоря о том, что они не «порезали» риски, несмотря на волатильность».

Резюме от Investbrothers

Торговые сессии прошлой недели, начиная со вторника, проходили в отрицательной зоне, порой напоминая предновогоднюю распродажу.

На наш взгляд, временный разворот произойдет тогда, когда участники рынка впадут в отчаяние и произойдет недолгая, но тотальная ликвидация активов, пока ее удается избежать.

Судя по долговым рынкам, фондовые площадки еще имеют потенциал для снижения. Возможно, небольшую «капитуляцию» рынки продемонстрировали в пятницу, приблизившись к локальным минимумам.

Пока мы ждем, что нынешняя неделя будет переломной, после чего должен будет произойти отскок.

 Ссылка на статью

22:43
12254
+10
Нет комментариев. Ваш будет первым!