ох уж этот рынок.

Добрый день.
Не стоит воспринимать эти посты, как сигналы. Это просто мой взгляд на рынок и наставления прежде всего для меня самого.
 
Начну со сбера. На него давит нефть и сипи. В остальном же сбер обычно покупают. Поэтому, если налили надо брать и подставлять ладошки еще. Цели обозначенные на прошлой неделе были достигнуты по верхней границе. 190 пока не пробили. И тут логично идти тестировать верхнюю границу, но вышеупомянутые обстоятельства не позволяют. Вроде амеры хотят отскок нарисовать, но это совсем не точно. Сегодня-завтра будет понятно. Сам без позы. Сейчас практически равновероятно поход в обе стороны, причем движение будет приличным. Сам надеюсь, что наверх. От 196 можно думать о шортах. Если фон будет благоприятствовать, то 198, возможно даже 200, но это фантастика )))
Пробой 190 может подарить счастливым мишкам оочень хороший доход(186-184), но читай выше, шорты могут натянуть по уши. 
 
Нефть. Вижу лонг, даже на вечерке взял, но пока писал, уже отстопили .. Пока понаблюдаю, все смотрят на сипи и нефть походу тоже. Помимо всего, после сокращения позиций фондов в нефти, к ней возвращается зависимость от доллара. И тут пристальное внимание на предстоящие заседания.
 
Еще на проливе снова прикупил серебра. Закрывал его на прошлой неделе.
Пока других идей нет, можно посидеть в этом инструменте, но взял немного, т.к. ожидаю волу в ближайшие дни .. возможно доберу ..
 
В целом прошлая неделя была хорошей, стоит на этой подзабить на агрессивную торговлю .. да и намотать может, если за рынком не следить.
 
Так что все удачи и не болеть )
15:13
4869
+8
18:01
да, по нефти в среднесрочный рост верится с трудом, скорее сползание с резкими отскоками.
19:29
да уж по нефти пила пилище smile вообще лезть в большинство инструментов сейча сне хочется