Покупка долларов на бирже, полная инструкция!

Здравствуйте!
Хотелось бы подробно в текстовом формате рассказать о том, как легко и быстро купить доллары на бирже, а затем быстро их обналичить! Данный пост является "текстовым переводом" видео по данной теме.
Данный способ демонстрирую на примере Сбербанка, поскольку это самый популярный банк, счет в котором имеет большой процент трудоспособных граждан РФ!
1. Если у вас нет счета, то конечно же для начала Вам нужно его открыть! После открытия счета и получения вашей банковской карты(МастерКард или любая другая), вы можете с помощью банкомата получить логин и пароль для сервиса Сбербанк-Онлайн, что делается нажатием "2х кнопок"
2. Открыв на компьютере сайт Сбербанка и войдя со своим логином и паролем в Сбербанк Онлайн(далее СО), вам необходимо первым делом открыть долларовый вклад, перейдя в нужный раздел:
Выбираем из списка вклад с возможностью открыть его в долларах, если Вам нужно просто сразу забрать деньги значит открываем "сберегательный"
Не забываем поменять валюту с рублей на доллары и отключить всякие "копилки":
3. На следующем этапе открываем валютный торговый счет у Сбербанк-брокера! Переходим с помощью вкладки "Прочее" в "Брокерское обслуживание" и открываем валютный счет! Если у вас нет кнопки "Брокерское обслуживание" или не активна кнопка "открыть новый счет", вам необходимо обратиться в банк для открытия договора, список отделений тут - https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/pointsofservice
 
Проходим все пункты, выбираем удобный тариф, предварительно прочитав условия.
Не забывайте указать счет, открытый ранее, на который будете доллары выводить!

 
4. После того, как вы открыли счёт вам необходимо его пополнить, это делается через СО во вкладке "Переводы и платежи"
 
5. После пополнения Вам нужно получить пароль для входа в терминал quik(самое быстрое)
 
Скачиваем квик или пользуемся онлайн версией:
 
Пользуясь инструкцией открываем квик, вводим пароль, меняем его на постоянный и вводим пин код пришедший Вам на телефон:
Вошли в квик и создаем заявку на покупку, убедившись что деньги находятся на нашем счете во вкладке "лимиты по денежным средствам":
Заполняем все выделенные поля, не забывая, что в одном лоте 1000 долларов: 
 
Как только вы купите нужное вам количество валюты, она появится во вкладке "лимиты по денежным средствам". Сразу же мы можем нажать кнопку "новое поручение":
Заполняем все поля и нажимаем "подать"

Через несколько часов деньги появляются на вашем долларовом счете!
 
6. Идёте в банк со своим паспортом и получаете в кассе необходимую сумму, если она там имеется! Комиссионные за вывод и получение средств не взимаются, комиссия за саму сделку зависит от объёма покупки валюты, читайте ваш тариф!
 
Я за покупку 1 000 долларов заплатил 225 рублей, что позволило получить выгоду 1000 рублей на момент покупки по отношению к курсу обмена в Сбербанке! Купюры выдали самого разного номинала, какие попросил, валюту покупал по просьбе отца для поездки в отпуск за границу, родители недавно вышли на пенсию и вот впервые решили выбраться за рубеж, доверив мне покупку валюты!
 
Всем спасибо за внимание!
17:45
158708
+23
20:39
Спасибо за хороший пост. Однако ты не упомянул 13% налога на прибыль? Ведь обязанность трейдера отражать доходы в налоговой декларации возникает в момент «обналичивания» средств. Или я не прав?
23:23
Пожалуйста. Налог на прибыль может возникнуть если ты получил эту прибыль, то есть купил, а потом продал дороже, обменная операция не приносит прибыли
22:34
Купил доллар за 60, продал за 65, вот и прибыль. Обменом можно назвать любую покупку товара за деньги. Доллар в данном случае товар.
23:36
если вы это сделали в обменнике то обязаны точно так же заплатить налог. :)

сам брокер с вас налогов за валютные операции не берёт.
00:29
А есть такой же текст или видео не с сбербанком, а с ВТБ?
Заранее благодарен.
23:38
А в евро можно?
у меня почему то пишет — (Счёт для вывода евро-
У вас не открыт счёт в евро. Для вывода евро с брокерского счета, откройте счёт в евро и после этого отредактируйте договор.)
хотя счет в евро открыл
млять. седня делал все по инструкции. на этапе перевода зелени на брокерский счет в отделении банка возникла заминка. Длилась она три часа. В банке не знали, как переводить на брок.счет. Нервов ушло нереально много.
03:15
А если я хочу продать USD на бирже, придется платить налог 13%. Т.е. я зачислю на брокерский счет USD продам их на бирже и выведу РУБ на счет в банке. За такую операцию нужно платить налог?
Возможно ли ставить меньше лота? А если я завел доллары, их надо продать, чтобы получить рубли? Извините за нубские вопросы, я новичек в этом деле.
02:30
+1
Офигеть, не так давно 15к$ покупал, в обменнике. Вы даже не представляете какие я сейчас испытываю чувства ).
15:09
Зачем весь этот «огород городить» в Сбере?! Если можно на «Золотой короне» круглосуточно купить так же без проблем по биржевому курсу+комиссия те же 200-250 рублей на штуку баксов, лучше покупать в ходе рабочего дня (расхождение с курсом минимальное), после закрытия рынка и до следующего утра они задирают комиссию порой до 300 рублей на 1000 баксов. И будет вам счастье!