Кречетов. Сделки за день, мысли на завтра.

     Всех приветствую. 
 
     Моей основной идеей на текущую неделю остаётся серебро и пока оно не подводит. Сегодня я увеличил объёмы в нём на 10%. И пока что серебро сделало очередной перехай.
 
      
     Завтра ждём решений по от ЕЦБ. Правда мне пока говорят что решения будут уже 14 числа. Пока очень надеюсь, что до 15 серебро успеет дорасти до заседания ФРС 19-го. Это было бы более логично для рынка.
 
    По американскому рынку по прежнему возможен вынос чуть ли не на исторические хаи, а возможно и на них. Так что на фонде пока остаюсь медведем но шортить по прежнему опасно. Пока видите сами что рынок точку зрения о поддержке на 2600 подтверждает нам полностью.
 
     так что.. Пока по прежнему камлаю с бубном на рост серебра. И в основном на него как на главную свою торговую идею пока и ставлю по прежнему, даже чуть увеличив позиции. Всем удачных торгов.
 

23:12
22274
+28
23:14
+2
Алексей, почему именно серебро? в чем суть?
23:17
+4
Суть в том чтобы покупать то что вырастет на мой взгляд :)
Браво!)) И фотка мне понравилась)) smile
18:04
наверное, в вопросе имелось в виду: почему серебро, а не золото. Они же парами ходят, только у серебра меньше объемы намного, да и волатильность меньше.
Спасибо! Удачи!
Алексей, кстати, а почему увеличили в нём объём только на 10%? Ждёте большего дисконта, или просто риск-менеджмент?
05:44
риск-менеджмент.
02:36
Приветствую! Решила обратиться к вам за советом-около 3х лет торгию с Бкс брокер- а в основном получается своей головой, чутьем, часто даже биржевой тренер промахивается и серьёзно. Главное отношение к клиенту 0,. Много что есть сказать!!! Надоело. Подскажите пожалуйста достойного на ваш взгляд брокера. С уважением Вероника Викторовна.
03:41
Открытие брокер.
Соглашусь, Открытие-брокер. Хорошая клиентская поддержка по телефону, а уж, если приехать к ним в офис, так, вообще, сделают всё возможное, чтобы помочь. У меня тариф «Универсальный». Комиссия за сделки на «фонде» 0,057%. Валютный рынок 0,01%.
03:51
Мне Финам нравится. Там много вариантов и стратегий и поддержки опытных.
16:16
+1
Стратегии и поддержки ведут к разорению клиента. У любого брокера и у Финама в частности. Сама схема убыточна, есть многолетний опыт наблюдений со стороны. ))
05:24 (отредактировано)
+1
Ай Ти Инвест — нормально. Тарифы приемлемые, win терминал — просто супер, ничего лишнего не стремятся впарить.
05:45
+3
Мне бкс не нравится. а брокера просто по надёжности и размеру комиссиям выбирайте. торговать в любом случае лучше всегда самостоятельно. Полагающиеся на других как правило теряют деньги
14:19
Я торгую через БКС уже лет 5. За 5 лет с проблемой недоступности серверов или со «странным» поведением брокера не сталкивался, сервера брокера работали стабильно и в треш дни, вроде 9 апреля.
Касаемо выбора брокера — это как с выбором депозита… Выбор зависит от необходимых торговых инструментов и площадок, стиля торговли (нужны/не нужны плечи, их размер, держите позицию долго или интрадей), среднего торгового оборота в день.
Также, зависит от готовности взять на себя риск банкротства брокера…
На отношения клерков, работающих у брокера, к клиенту я бы смотрел в последнюю очередь. Все равно, торговать будете на рынке вы (выставлять заявки), а не клерк брокера.
03:34 (отредактировано)
+1
14:27
Из плюсов БКС, у них есть единый брокерский счет (можно позиции на срочном рынке открывать, под обеспечение акциями) и доступен СЭЛТ с возможностью вывести купленную валюту на валютный счет в БКС банке (с последующим безкомиссионным снятием, если сумма вывода меньше среднего остатка на брокерском счете за 30 дней).
Но у БКС с единым брокерским счетом нельзя торговать опционами на FORTS.
Единый брокерский счет, впрочем, есть у Финама, Открытия и IT invest.
У каждого из перечисленных брокеров свои заморочки.
Брокеры, дочерние для гос банков — это Открытие, ВТБ и сбербанк.
16:02 (отредактировано)
Алексей, как вы считаете какие перспективы роста у серебра, на горизонте 2-3 года?! Не нащупало ли серебро дно в районе 13.80 ?! И на ваш взгляд, что оказывало такое сильное давление на серебро (торговые войны, снижение темпов роста макроэкономики ...) в течение этого года, снижалось и снижалось… И что должно произойти чтоб оно показало рост?