Магнит

Периодически появляются противоречащие друг другу посты о ПАО Магнит.
Кто-то говорит, что ранее самая популярная фишка ритейла окончательно сдохла, кто-то наоборот, что её скоро хорошо вынесут наверх.
Как ни странно и те и другие прогнозы находят своё подтверждение, то её вынесут на 5% за день, а потом благополучно зальют на ту же величину за несколько дней.
 
Хотелось бы узнать мнение подписчиков и автора сайта - Алексея Кречетова об участи и перспективах либо их отсутствии по указанной(-ым) акции(-ям)?
 
Послесловие: наблюдается огромный "навес" по продажам фьючерсов на эти акции юридическими лицами против физических. Что это может означать? Хотя понятно наличие маркет-мейкеров и то обстоятельство, что фьючерс поставочный.
 
Но тем не менее в один прекрасный день может произойти либо корнер, либо обвал - вот так-то...
 
Прогноз Финам - Г:
12.10.2018 Магнит Держать 4044  3627.5 +11% RUB
 
16:35
5521
+3
17:08
Я как побывал одном из магнитов, желание залазить в лонги отпало напрочь!!! Пустой сарай, а не магазин.
17:11
Рядом с моим домом есть магнит — обычный магазин… Ассортимент бедноват, но магнит же на нищих ориентируется… Ниже наценка, больше дешевых товаров — обманок (вроде пальмового «молока»), нет в продаже скоропортящихся продуктов. Свой покупатель у магнита есть точно…
17:23 (отредактировано)
Ну да, полностью почти с Вами согласен, но всё-таки выбор цена-качество (без «пальмы») присутствует.
17:25
Из нищих один я был один на весь магазин в вечерний час пик.
17:34
Но и может быть у нас — это пока связано с новым магазином, надо дальше понаблюдать…
17:19 (отредактировано)
+1
Ну и я бывал, народ в кассах расчёта не иссякает, в мой Сибирский регион он зашёл сравнительно недавно, но прирост торговых площадей и единиц розницы нарастил сразу и агрессивно. Одно смущает гипер- и супермаркетов почти нет, но магазинов «у дома» плодит как грибы…
В принципе — это теперь их стратегия, и они уже убили (убрали с рынка) одну значимую региональную сеть такого формата.
17:37 (отредактировано)
В Воронеже люди в Магнит ходят ( сам там иногда беру ), также есть несколько больших Магнитов. На счёт дешевизны, на рынке всё равно дешевле, для меня самый большой + что иногда есть хорошие вина с нормальной скидкой 20-30%. Сейчас в портфеле есть немного (20 лотов), подержу полгода, если будут хорошие отчёты ещё докуплю.
17:30 (отредактировано)
Я как-то торговал, настойчиво, его вниз по 11500 — все нервы вымотал сначала, но дал охеренную прибыль, хотя глядя на текущую цену в 3600 чувствуешь себя полным идиотом… «Знал бы прикуп жил бы в СОЧИ»…
я думаю будет падать, так как продлили бай бек до марта 2019
18:13 (отредактировано)
А раньше вроде был конец декабря? Тогда печально, если покупать.
да было до дек, продлили…
18:35
и как им после этого верить, вопрос риторический…
23:12 (отредактировано)
есть еще такой вариант, что менеджмент разгонит акции перед новым годом из-за премии, да и новый год прибыльный месяц, кроч я закрыл шорт, из-за этой неопределенности, в небольшом минусе
так что, думаю сначала рост до 3800 до нового года и потом после праздников, падение к обновлению лоев. имхо
19:33 (отредактировано)
Магнит, как магазин не лучше и не хуже Х5 и Ленты, своих основных конкурентов. Важнее другое, потребительский спрос падает вместе с доходами населения, а конкуренция магазинов растет. Поэтому, несмотря на значительное падение акций ритейлеров, они не становятся привлекательным активом для инвесторов. Стоит также обратить внимание на популярность у покупателей магазинов более узкого формата. Например, таких как «Красное и белое», «Мясновъ» и «Отдохни», а также ряда сибирских магазинов. Жаль что они не представлены на рынке акций, ведь они успешно отъедают долю рынка у лидеров. Также обидно, что лидеры рынка игнорируют продукцию местного производителя, которая и дешевле, и свежее, и по качеству превосходит импорт и продукцию крупных российских производителей. К тому же она более разнообразна и могла бы решить проблему с бедным ассортиментом. Так что и стратегия всех крупных ритейлеров вызывает сомнение.
21:08
Магнит не хуже X5? Вы серьёзно?
23:24
Я разницы не заметил. Прошлую зиму в Москве провел, Магнит и Пятёрочка были в одном здании и вход с одного крыльца. И то, и другое барахло. Сам всё покупаю у частников или на рынке. В такие магазины хожу только за крупой, шоколадом, мылом и туалетной бумагой. Кушаю натуральные продукты, чего и Вам желаю.
21:42 (отредактировано)
Ну, да, специализация своей розницы производителями (например, мясо, фрукты, овощи) у нас, да и по стране, почти убило колхозные рынки, но, извините — водка, вино, коньяк, виски и прочий шнапс? Специализация сих магазинов — только в«элитном» сегменте (который, собственно, и хрен проверишь без лаборатории...).
23:47
дивиденды Магнит ао 9 мес. 2018

последний день покупки 19.12.2018

отсечка 21.12.2018

дивы на акцию 137,38

текущая цена 3644 руб.

доходность 3,77%