Кречетов. Очень коротко по рынку.

     Сам пока по прежнему держу серебро. Хотя ощущение по прежнему такое что до заседания ФРС ничего значительно происходить по прежнему не будет.
 
     По фонде. Смотрю на эту картинку недельных графиков:
 
 
     Пол года вот такого рынка... Пол года. Уже реально начинает подбешивать.
А если вспомнить поговорку "как встретишь новый год, так его и проведёшь" и вспомнить, что НГ пока что мы собираемся встречать в мегапиле у трейдера может начаться смех вудди вудпекера. :) 
 
    В общем по фонде я по прежнему остаюсь медведем и пока по прежнему фонду нельзя шортить на мой взгляд тактически. 
 
    Жду когда рынок отпадает, ну или сломает логику падения, чтобы начать уже анализировать бумажки нашего рынка.
 
    Скорей бы эта нудная трейдерская неделя закончилась, скорее всего уже на следующней начнётся движение. Попиливать скорее всего могут вплоть до 19 числа.
17:54
19477
+31
17:57
+3


Это единственное что более менее интересного происходит на рынках. Американцы ужасно хотят залить свой рынок судя по кратинкам, Но угроза выноса куда то на 2900 будет висеть над рынком пока они не пройдут вниз 2600. Почему шортить и нельзя… Скорее всего это будет решаться всё на том же заседании ФРС
18:15 (отредактировано)
+2
Напишите, про Магнит, пожалуйста?
18:19 (отредактировано)
Я за магнитом совсем не слежу. Вроде никогда им не торговал даже :)

У меня основа всегда были, нефтегаз, банки и энергетика
18:28 (отредактировано)
Ясно, надеялся Вас заинтересовать и узнать Ваше мнение, но думаю, что может Вы и правы, что не фиг на него смотреть. Хотя, если честно, я на него каждый день смотрю, только не пойму в какую сторону — вверх или вниз. Вроде и не Мосэнерго с корнером, вроде бы и выкуп с целевой в 4900, вроде бы и вниз клюёт постоянно, но и не ИнтерУрал (фишка категории «А» в прошлом) в принципе…
18:45
Торговать можно любыми бумажками. Просто невозможно разорваться на всё сразу. А чтобы в какой то бумажке понимать что-то за ней надо долго наблюдать как правило.

18:51
Алексей, а может быть Вы сможете прокомментировать такую ситуацию, я о ней в противоречии (безотносительно к Магниту)?
Послесловие: наблюдается огромный «навес» по продажам фьючерсов на эти акции юридическими лицами против физических. Что это может означать? Хотя понятно наличие маркет-мейкеров и то обстоятельство, что фьючерс поставочный.
19:28 (отредактировано)
+1
Есть такие вещи как открытый интерес, наблюдения за поведением юр и физ лиц и т.д… Я как то изучал это всё несколько лет. Для себя пришёл к выводу что это абсолютно бесполезная информация для трейдинга.

Причины бывают слишком разные и становятся очевидными они уже постфактум. А для торговли нужно будущее предсказывать.

Как то так
19:45 (отредактировано)
Ладно, спасибо, но когда бывает идёшь в противовес юрлицам на фьючах, тебя, как правило, убивают, но вот если угадать перемену настроений юрлиц, как в нефти по 85, то оказываешься в таком шоколаде (не в смысле его цвета, а сладкого шампанского)…
12:30
золотые слова!
17:58
+3
«Уже реально начинает подбешивать.» — Полностью согласен devil
18:28
+2
вот почему переход на дневки-недельки для меня лично означает сохранение здоровья blush
18:21
По поводу РТС… Я вот что подумал… В индексе ММВБ преимущественно банки и нефтянка. Но, на выносе нефти сильно нефтянку вынесли слабее нефти, пошлины на экспорт нефтепродуктов сильно ограничивают рост прибыли. РТС может расти на укреплении рубля на фоне боковика в ммвб… Может, стоит на пробое 1200 шортить доллар-рубль вместо лонга бумаг… Тем более, что толпа верит в «защитную» силу доллара… А толпк должны наказать.
18:46
+1
si скорее всего будет очень слабо волатильным инструментом не интересным для торговли в ближайшее время…
15:55
про наказание толпы слышал, когда доллар с 58 до 60 дорос, типа щас пойдем на 55 и накажем баксоманов. И где теперь эти наказатели?
23:20
Алексей, а вы не думали что 19го любой комментарий рынок воспримет в боковик? Объясню почему, рынок диктует, отчасти, решение всех ЦБ, и в первую очередь ФРС. Этот боковик беспрецедентный тем что в истории никогда не случалось боковик в предверии смены ДКП ФРС!
19:07
Добрый день Алексей, хотел узнать ваше мнение, мой опыт подсказывает, что перед началом хорошего роста Серебро должнo клюнуть вниз ,с последующим отскоком вверх ,и продолжить рост?