США стали нетто экспортёром нефти и нефтепродуктов. Кому они экспортируют нефть.

    На неделе по 30 ноября 2018 года США стали нетто экспортёром нефти по отчётам мин. энерго США. График нетто иморнта-экспорта:
 
    
 
     С 24 по 30 ноября Соединенные Штаты экспортировали приблизительно 3,2 миллиона баррелей. в сутки (б / д) сырой нефти, а также приблизительно 5,8 млн б / д нефтепродуктов, таких как дистиллят, мазут, автомобильный бензин и пропан.
 
    При этом США по прежнему больше импортируют сырой нефти чем экспортируют, поскольку очень большое количество нефти в США перерабатывается и уходит на экспорт уже в виде нефтепродуктов.
 
    В сентябре 2018 года, согласно самым последним ежемесячным данным, Соединенные Штаты импортировали 7,6 миллиона б / д и экспортировали 2,1 миллиона б / д. Экспорт нефтепродуктов из США продолжал расти, и в 2017 году Соединенные Штаты были нетто-экспортером ряда нефтепродуктов, таких как автомобильный бензин, дистилляты, газообразные углеводородные жидкости и топливо для реактивных двигателей:
 
   
 
      Недавнее увеличение экспорта сырой нефти в США произошло, несмотря на то, что Соединенные Штаты не экспортировали сырую нефть в Китай в августе и сентябре. До августа Китай был вторым по величине пунктом назначения для экспорта сырой нефти США, получая в среднем 378 000 баррелей в сутки в первые семь месяцев 2018 года.
 
    Страны назначения экспорта нефти из США:
 
18:14
7356
+6
Неожиданно…