Кого и где в РФ постригли?

Кого и где в РФ постригли?


Навеяно постом Тимофея Мартынова

По его словам он там встречался с некоторыми бизнесменами, которые как то преуспели в РФ, но не хотят теперь тут жить, потому что якобы тут могут в любом момент все отобрать.

Подобный вопрос у меня как-то поднимался на форуме кастрюлеголового  Паука Павла, который собственными руками убил некогда уважаемый трейдерами ресурс forex.kbpauk.  Я тогда в недоумении спросил у общественности, мол где и что у кого отобрали.

Сразу посыпалась гора ответов, что везде произвол, насилие и вообще друзей без квартир оставили, отправив жить на помойку. Я начал разбираться более скурпулезно и расспрашивать «пострадальцев», что же конкретно и почему у них изъяли.

Что отобрали и у кого?



Выяснилось, что 90% случаев отжима имели одну и ту же схему. Первоначально страдалец открывает расчетный счет в каком-то гавно-банке, «потому что ему там удобно». Хотя почему бы ему не лезть в топ-10 ?! Я  грешным делом подумал, что серые схемы легче проворачивать, но оставим мои домыслы за кадром.

В итоге гавно-банк накрывается. У страдальца виснет в банке миллионов 10, которые ясно дело получить не может. К нему подкатывает какой-то сотрудник органов и говорит, что вернет все за 20% процентов. И это на языке страдальцев называется «отъемом собственности». Хочется сразу сказать: «Друган! Радуйся, что хоть так дадут. А то вообще ничего не получил бы!». Но да ладно.

В некоторый случаях ситуация развивается, и  выясняется, что все это было подставой и страдальца раскручивают на мошенничество. И дальше как повезет.

Что имеем итого?!


То есть эти персонажи ИЗНАЧАЛЬНО залезли в гавно-банк, что бы мутить серые схемы. Банчок накрылся, потому они пошли еще на дополнительный риск в виде взятки, что бы вернуть денежку, что суть само по себе как бэ не очень честно.

Но у меня вопрос к общественности остается.

Лично у Вас. Или у Ваших знакомых кто-то отбирал собственность в РФ?  Не где-то там в каком-то городе у любовницы друга троюродного брата отжали девятку тонированную. А вот прямо рядом с Вами, что бы лично вы были бы свидетелем.А может даже соучастником?  Да, Байкал  и fot1985 ? :-) 

Не берем олигархов в пример. Им и так их собственность просто подержать дали.

Лично я с такими примерами жизненных случаев не знаком. В основном наберут кредитов на фокусы и айфоны, а потом вопят о строгости бытия и поскорей бы СССР вернулся.

Может это просто мой личный пример, а жизнь несколько другая?!

1. Автор Евгений Черных. vk.com/evg.cher Добавляйтесь смело в друзья!
2. Инстаграмм www.instagram.com/trader_chernyh/

17:23
6554
+4
17:45
а как же без отжимов??? не дай бог ты составишь конкуренцию зятю начальника какой-нибудь там гордуры.
Я не про это спросил. Мне интересно был ли кто-либо свидетелем прямо конкретного отжима
22:58 (отредактировано)
Лично у меня отжали с помощью подложных документов и нашего суда.
Но об этом никто не кричит на каждом углу, а отползают потихоньку.
А нельзя было доказать, что документы подложные?
Силовики отобрали?
23:06
+1
Кому доказывать если суд не хочет этого видеть, только отстреливаться, если уже терять нечего и есть чем.
Но можно же пойти в инстанцию выше.
23:27
… ходил.
А ты когда последний раз сам был стороной в суде? Если не был то не знаешь о чем говоришь.
Что в другой инстанции? Чисто теоритически Вы можете и до верховного дойти
23:35
+1
… ты как с другой планеты.
20:18
Такая же история.