Голубые фишки на старте! (2) Сбер



В недавнем топике Торговля в трясине. Сбер. , вопрос ралли Сбера в следующем году под большим вопросом.

В этом "серийном" топике я хотел бы рассмотреть "антикризисные уровни" нового года и разобрать возможность заработка на Сбере под новый год.

На графиках крестиков ноликов хорошо отображаются зоны сопротивления и поддержки, в нашем случае это 181, 140 и 109. При подходе к этим уровням в случае временных санкционных "перемирий" и открытия второго или там какого? дыхания мировой экономики ;) можно становиться на отскок. И на этом виде графика самым "плотным" уровнем является уровень в районе 100, - 109:



Под ёлочку можно рассмотреть покупки в случае похода Сбера к 3-й цели модели расширения 180.72 (обращу внимания коллег по изучению метода анализа Тактика Адверза на расположение СТ второй модели, она находится практически на ЛЦ (линии целей) 1-й).

В этом районе уровень поддержки с графика ХО 181 (линейный график построенный по дневным ценам закрытия):

Expansion Model, Модель расширения

Идеальный вариант для покупок, если цена будет медленно "сползать" к этим уровням и на последнем ласт баре протестирует зону поддержки,  в этом случае есть хорошая вероятность в последнюю неделю старого года  отскочить с профитом 3-5% (зелёная линия). 
Если же  касание произойдёт сейчас то возможен отскок и напротив после коррекции цена пойдёт на ретест уровня в этом случае я бы воздержался от каких либо телодвижений перед новым годом.



В работе есть такая Протоформа и сценарии Эксперта ТА:

Expert TA, Эксперт ТА

При подготовке топика использовались данные с сайта protoforma.pro
Расчёты моделей производились с использованием программного комплекса Skilful Pro .

00:01
9329
+6
02:35 (отредактировано)
Картина маслом! Как страшно стало жить....)
15:58
+2
Жутьтьть!