Не рановато ли покупать серебро??


Всем доброго вечера! Идею поставить на рост серебра в декабре, я почерпнул, у достойного создателя этого сайта, Алексея Кречетова.  Однако пятничная просадка заставила меня задуматься. Да, разумеется, коррекции к росту в любом активе неизбежны, но! Уважаемый мною Дмитрий Дорохин посоветовал мне взглянуть на поведение металлов перед заседаниями ФРС. Ниже я привожу статистику поведения мартовского фьючерса серебра (Silv-3) в декабре-январе за последние восемь лет. К сожалению, я не нашёл дат встреч ФРС за 2008-2010 гг.


2011 год.  Падение серебра с начала декабря, резко ускорившееся после встречи ФРС 13 декабря, и продолжавшееся вплоть до конца года. С нового года начался рост, продолжившийся аж до конца февраля.

2012 год. Консолидация в серебре с начала декабря, сменившаяся резким падением, сразу, вслед за встречей ФРС 12 декабря. Затем, консолидация до конца года, и рост в начале января.

2013 год. 
Пила в серебре с декабря ( встреча ФРС 17-18.12.2013, и мощное падение, вслед за ней)  по январь, и рост с февраля.

2014 год. 
Мощный рост с 02.12 до 10.12, затем снижение, продолжившееся после
встречи ФРС 17.12.2014. до 22.12.  И опять таки, рост, начавшийся по большому счёту,  после нового года.
 

2015 год. 
Встреча ФРС 16.12.2015. Снижение всю неделю до встречи ФРС, рост в день встречи, падение на следующий день, и что-то, вроде, пилы до конца года. С нового года - рост.

2016 год.  
Небольшой рост с начала декабря, до встречи ФРС 13-14.2016. Падение, в дни встреч, ставшее обвальным, сразу, после окончания встречи, и продолжившееся до 23.12. Легкий рост до конца года. И мощный рост с начала 2017 года до конца февраля.

2017 год.
Встреча ФРС 13.12.2017. И только в 2017 году, сразу после встречи ФРС начался хороший ровный рост, продолжившийся до конца года. Но этому росту предшествовало мощное падение, длившееся с конца ноября.

Наше время))
Декабрь. Рост, с коррекциями. Встреча ФРС 19.12.2018. Дальше??
 

Итак, как мы видим, после декабрьских заседаний ФРС, часто, действительно, начиналось мощное движение. Вот только не в ту сторону, в которую нам надо. А рост, как правило начинался с нового года.

P.S Возможно, я упускаю что-то важное, и после этой встречи ФРС всё будет по другому, и мы увидим выстрел в серебре до конца года, а в январе 2019, весь рост сольют. Но если так, я не понимаю почему. Очень хотелось бы услышать мнение профи по этому поводу.
P.S.  Мой первый пост. Не судите строго.)

21:16
7094
+25
21:41
+3
Прекрасный пост! Однозначно плюс. Мне удалось только в 17-м прокатиться на этом, но я заходил только после ФРС по факту сформировавшегося роста.
21:58
+2
Было бы замечательно если бы вы написали о результатах встреч ФРС, тогда было бы видно влияние встречи
22:08
У меня у одного картинки не отображаются? Смотрю со смартфона
22:19
+3
По первому посту — зачот!
По серебру: если ваши горизонты ограничиваются месяцем, то я не советчица, если период от полугода- однозначно брать.
Хотя еще годиков через 2-3, думаю, будет еще возможность закупиться ниже 11, но такой момент может раз в жизни бывает dance
22:31
+4
Хороший пост…

На следующей неделе просто посмотрим :)
01:21 (отредактировано)
+1
… до заседания ФРС лучше смотреть с забора.
Спасибо всем, кто положительно оценил мой пост. Я старался)) smile
01:18 (отредактировано)
+3
Это не пост, а аргументированное ретроспективное исследование влияния декабрьских заседаний ФРС США на рынок серебра, глубиной в восемь лет.
Однако делать из этого какие либо шаги, с целью применения в трейдерской практике, я бы предостерёг.
Сухая статистика движения дериватива, без изучения конъюнктуры рынка, в каждый соответствующий период не может отражать всей его картины.
С учетом того, что не представлены спотовые цены на базовый актив по периодам, отсутствуют объёмы спроса и предложения, то экстраполировать исторические данные на будущие периоды очень рискованно.

Считаю, что тренд движения технических металлов (к которым в частности относится серебро) будет в первую очередь зависеть от риторики ФРС США, по результатам декабрьского заседания.
А в дальнейшем на цену серебра будет влиять договороспособность США и КНР в затянувшемся споре о торговых войнах.
Спасибо за ответ. Я вот не пойму, почему у меня скрины с движением фьюча перестали отражаться((. Я удалил пустые квадраты, снова вставил картинки. На какое-то время помогло… и всё по новой.
14:43
+1
ФРС ставку начала поднимать в декабре 2015 года. Я смотрел что после каждого поднятия ставки драгметаллы реагировали положительно. И момент для покупки металлов был за день-два до решения по ставки. Думаю что и это решение в эту среду не будет исключением.
При всём уважении, Дмитрий! Но ведь на графиках отчётливо видно снижение после встреч ФРС. Или я что-то не понимаю?
23:14 (отредактировано)
+1
Ну возьмите даже последнее, чтобы далеко не ходить, повышение ставки в сентябре. Золото было 1190 — и потом выросло к концу недели… Я всегда продавал металлы после решения по ставки в плюс, причем неплохой… Может просто недопонимание в сроках роста. Для меня важен горизонт 1-3 месяцев…