Всё плохо!

Свой последний обзор года(уезжаю) я хочу озаглавить именно так, ведь действительно рынок такой! Всё плохо, всё падает и расти не собирается! Когда я день ото дня писал что «всё пропало» я искренне не хотел в это верить, но графики говорили именно об этом, несмотря на то, что все как и обычно ждали новогоднего ралли, оно уже точно не случится, а если даже мы и вырастем, то явно это нельзя будет назвать каким-то серьезным ростом, слишком уж сильно мы в этом году упали! Особенно мир пугает закрытие в красной зоне S&P500, того самого индекса, который в 2018 году показал самую длинную фазу растущего рынка без коррекций! Я очень надеюсь, что индекс не посыпется с текущих уровней, но если вы помните подобную сильную поддержку не так уж и давно пробил DAX и с тех пор все его попытки вырасти не увенчались успехом, Германия в падающем тренде!

Всё плохо! 

S&P500, сейчас на уровне такого же значения:

Всё плохо! 

Если это случится, то я думаю наш рынок не сможет устоять, сейчас мы держимся на девальвации рубля и относительно дорогой нефти, но это не удержит нас так высоко если вниз полетит Америка! Тем более нефть у нас выглядит весьма печально, о чем я делал прошлую статью!

Поэтому исторически максимальные уровни нашего индекса, с учетом сильного замедления роста сейчас выглядят замечательными для выхода из рынка по большей части бумаг, а уж тем более это стоит сделать если америку не смогут выкупить из под поддержки!

Откроем недельный график и увидим, что технически всё также не очень хорошо:

Всё плохо! 

Единственное на что можно надеяться это последний «сумасшедший рывок» вверх и вот оттуда уже глубокое снижение, но я лично не вижу на чем акции этот рывок могут совершить, не на графике, не в информационном поле!

Вот на такой минорной ноте я хочу завершить этот год в своих взглядах на рынок!

01:59
8036
+16
02:10 (отредактировано)
02:13
+3
«Свой последний обзор года(уезжаю)»

Надеюсь не навсегда. Тогда хорошо отдохнуть :)
12:57
в начале января вернусь
мерикашки ни разу не тупые… но периодически устраивают кризис. вот есть у вас курятник. в нем 100 жирных кур. Но 40 из них больные гриппом. Резать кур это плохо с точки зрения кур. У хозяина курятника на этот счет совсем другое мнение.
02:19 (отредактировано)
Как причем?
«Если это случится, то я думаю наш рынок не сможет устоять, сейчас мы держимся на девальвации рубля и относительно дорогой нефти, но это не удержит нас так высоко если вниз полетит Америка! „
03:04 (отредактировано)
-2
Такое ощущение, что наши индексы, пока, чихать хотели на снижение американских. Посмотрим, что будет завтра. Но вроде, в 2008 году наш рынок тоже посыпался не сразу.
12:58
«не сразу» это ключевое
02:36
Наш индекс может и постоять на месте на волне всеобщего обвала, я так смотрю он и не растёт и не падает, ради приличия гуляет + — 10% и всё.
02:49 (отредактировано)
Вы реально поставите деньги наэту мысль?
05:11 (отредактировано)
06:22 (отредактировано)
Ну не все деньги, примерно 50% депозита у меня инвестиции в акции, пока продавать не планирую. Да и в общем индекс Мосбиржи пока в боковике, понижательный тренд ещё не сформировался, хотя не буду спорить, предпосылки есть.
12:58
нет, я инвестирую только в лонг, а интрадей пофигу вообще куда идём
04:28
Ничего плохого не происходит. Рынку надо перекурить, а там посмотрим… Куда падать, и где покупать. Ну блин в январе в шортах холодновато будет))
12:59
в шортах холодновато))))
13:49
+1
В чем держите кэш, пока тем для лонгов нет? Хотел переложить в ОФЗ, но теперь тоже криминальненько.
12:35
Тоже интересует, в чём припарковаться? Поначалу тоже думал про ОФЗ.