Почему я НЕ работаю на дядю

Написать данный пост меня сподвигло вот это творчество  https://smart-lab.ru/blog/511908.php под названием Почему я работаю на Дядю.

Почему я НЕ работаю на дядю


Хороший труд. Емкий, но вынужден не согласиться со многим.


Поэтому опишу, чем же мне нравится трейдинг:

1. Свобода

Это действительно так. Если я хочу — не иду на работу. Даже в бизнесе, когда работаешь с клиентами, по факту ты работаешь не на дядю, а на клиента, который может вынести тебе мозг так, что еще дядя покажется пай-мальчиком! Поверьте, я работаю до сих пор с множеством частных лиц  и порой дело это ужасно тяжелое.

В трейдинге ты свободен в принятии решений и в передвижении. Если я хочу, то иду в бассейн. Надоело — пошел в сауну, хамам. Хороший солнечный денек — пошел загорать на море.  Наступила зима — ну его все нафиг и поехал на горнолыжку.

И никакой начальник, никакой клиент не надавит на тебя никогда, мол иди впахивай, друг мой милый. Только монитор и ты.

2. Самостоятельность принятия решений.



Лично мне не нравится выполнять чьи то указания. Вот не люблю и все. Если дают хорошую затею — еще норм. Но иногда ведь приходиться делать совершенно идиотские вещи, особенно в силовых ведомствах. 

Человек гораздо сильнее развивается, когда он САМ думает и решает, потому что ответственность выше, ее переложить не на кого и следовательно мозг работает активнее. Деменция будет отложена на более долгий срок.

3. Деньги

Денег в трейдинге действительно много. Мало какой директор, даже в Москве,  может получать такую зарплату. 

Давайте быть честными. Все посты, что вы видите о минусах торговли на бирже с вероятностью 99.9% написаны теми, кто реально не понимает рынок, кому не удалось тут заработать действительно серьезные деньги. И суть их опусы как правило являются лишь некоторой скупой попыткой оправдать себя, что бы с якобы  спокойной душой вернуться обратно на завод.

Я считаю, что трейдер может зарабатывать МИНИМУМ 500 000 в месяц. Иначе это уже не торговля на бирже, а ее жалкая, унылая имитация. ЗАПОМНИТЕ! Если человек рассуждает о трейдинге, но при этом ездит на вполне себе посредственной тачке и живет в Заводском районе в однушке, то будет не очень мудро вникать в его «деловые» советы :-) . ВАЖНО! Обратное не верно!!! Наличие денег у человека так же не доказывает его способности в торговле. Ему могло просто повезти или деньги были получены от какого-то другого источника. От мамки, например ;-) 

4. Самоудовлетворение.



Вот хотите назовите это  чванством. Хотите обвините меня в излишней гордыни. Но я КАЙФУЮ от того,  что могу делать то, где остальные   нюхают болт   не справляются. Сюда приходят великолепные математики, отличные шахматисты, порой встретишь изумительных деятелей других наук… Но почти все они вернулись обратно заниматься своим тоже весьма почетным трудом. Про разнорабочих и таксистов уж вообще молчу.

А я, человек способностей выше среднего, которому далеко до возможностей серьезных математиков, физиков и шахматистов с задачей справился. Мне это льстит.

5. Дети

Ввиду высокой эффективности труда ( нет пробок, нет собраний, нет задержек после работы) — больше времени остается на себя и семью, хотя реально работаешь больше.  Как результат -  я не жиробас и держу себя в форме. А пока другие стоят в пробках — я сделал из своего сына чемпиона локального по шахматам и обучаю потихонечку программированию. Когда работаешь на дядю — времени вечером останется только на поесть. 

Вот недавно старший стал чемпионом Сочи. 

Почему я НЕ работаю на дядю

И НИКАКОЙ ТИМ БИЛДИНГ, НИКАКОЙ СЕЙШН В РЕСТОРАНЕ С УПОРОТЫМ НАЧАЛЬСТВОМ, НИКАКАЯ СИСЯСТАЯ СЕКРЕТАРША  С РАБОЧИМ РТОМ МНЕ ЭТОГО НЕ ЗАМЕНИТ!

Шах и мат.

Почему я НЕ работаю на дядю

PS. Предвкушая попытки стеба насчет обоев - на фото я в гостях у тещи. Своего жилья (отремонтированного ;-) ) в Саратове больше нет, ибо приезжал сюда продавать хату… Скорей бы в Сочи… На Красную поляну..


РЕЗЮМЕ

Я буду рвать на себе рубаху. Буду работать ночами.  Буду как и в ранние годы творчества моего (с 23 по 27 лет) работать по 14 часов , НО НИ ЗА ЧТО НЕ ВЕРНУСЬ В ОФИС. Меня тошнит от одной мысли куда-то собираться, ехать по пробкам и не дай боже пользоваться общественным транспортом. Море и горнолыжка мне как то милее буду.

1. Автор Евгений Черных. Добавляйтесь смело в друзья!https://vk.com/evg.cher 

2. Инстаграмм https://www.instagram.com/trad...

17:23
6858
+11
18:53
Самодисциплина дана не более 8% от человечества. Остальные в разной степени разгильдяйства не способны отвечать за себя. Им нужен условный внешний раздражитель в виде кнута и пряника. По себе знаю. Без таблеток Про-Пи-Здон расслабляюсь. В октябре кусок отпуска догуливал и провалил себе задание йогиться, навести порядок в доме, наэкскурситься… Из за дэйтрейдинга постоянно хрюльником в экран котировок, новостей. Но… отбил убыток и вышел на исторический рекорд по прибыли. А на работе профукал прилично т.к. уже отвлекюсь. Ща вот опять себе задание ставлю на каникулы, но физкультуру уже делаю, чтоб потом мышци не болели. И это я пенсионер. А молодым еще тяжелей, как мне кажется.
18:54
+1
Какое забавное самолюбование
19:27
+2
Спасибо за предельную откровенность. Но будьте осторожны: завышенная самооценка чревата серьёзными ошибками. Понятно, что когда на протяжении долгого времени у тебя всё получается, причём в деле в котором у большинства вообще ничего не получается, трудно не заболеть звёздной болезнью. Желаю вам небольшой неудачи, для вашей же пользы :)) Кстати, человеку с таким самомнением, не пристало делать столько ошибок в тексте.
09:28
Молодой ишшо, синдром молодого бычка на лужайке. Но ближе к полтосу непременно надо быть поосторожнее во всем, особенно со здоровьем. Я тоже надеюсь, что автор найдет себе небольшие грабельки, которые уберегут его от больших.
01:31
Евгений завидую Вам! Я вот правда не на дядю работаю а сам на себя, но народ нищает и прибыли в рублях все меньше.
05:07 (отредактировано)
+1
Ну, почему мне всё больше и больше твои комменты напоминают слова Полонского… Я давно читаю твои комметы, ты хочешь, чтоб удача отвернулась от тебя, и твои роботы перестали приносить прибыль? Лёгкая жизнь — очень приятна и на неё есть много завистников…. Ну так, что будешь хвастаться дальше? Или побережёшь сына? А то Саратов — он на месте. А Сочи для других.
12:07
Мне тоже Полонского напоминает…