Центробанк аннулировал лицензии крупнейших форекс контор России.

   Наконец то в центробанке взялись за эти кухни:
 
"Центробанк принял решение аннулировать лицензии крупнейших форекс-дилеров, в числе которых ООО «Форекс Клуб», ООО «Фикс трейд», ООО «Трастфорекс», ООО «Альпари Форекс» и ООО «Телетрейд Групп». Соответствующее сообщение размещено на сайте ЦБ. Поводом для отзыва лицензий стали «неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства Российской Федерации». В частности, речь идет о нарушениях законодательства о ценных бумагах.

«Действие лицензии прекращается с 27.01.2019. Общество обязано прекратить осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, за исключением совершения действий, связанных с прекращением обязательств перед клиентами, возникших при осуществлении профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, и обеспечить возврат имущества клиентам в срок до 27.01.2019»,— сообщили в ЦБ."

17:39
11459
+15
18:47
+2
Российская лицензия по своей сути бумажка для рекламы.
Офшоры
Алексей, а сами через кого торгуете, если не секрет и не реклама)?
18:56
сейчас Сбербанк
18:50
+2
Кстати у форекс-кухонь котировки так не прыгают как на ММВБ
Вот 25 на ММВБ в нефти была кухня дак кухня yahoo
Вы серьезно?
19:27
Похоже никого не забыли из тех крупных, кто лицензию получил. А теперь вопрос есть из крупных БКС-форекс, (не путать с основным БКС). Он, например, полулегально может продолжить работать, а вышеперечисленные получается что нет? Раз есть указание прекратить работу.
19:33
Вот например ответ одного из брокеров
«К Компании alpari Limited эта новость не имеет никакого отношения. Она касается Компании ООО „альпари Форекс“, которая входит в группу компаний Альпари.»

Через офшоры все равно будут работать