USD/RUB

На канале много про Вульф говорили. Только почему-то все помалкивают про Вульф в USDRUB_TOM. Особенностью данной формации является отсутствии сладкой зоны. В виду этого технического нюанса высока вероятность его отработки сразу после нового года. Также считаю, что лонги по доллару нужно было закрыть 30 декабря 2018 года. Буду встречать новый год в рублях. С новым годом!
   
19:39
10634
+9
20:20
Я новичок и думал что вульф применим для интрадея или небольших периодов, у которых мало значимых фундаментальных факторов и поэтому они больше по техническим торгуются. Но разве корректно применять вульфа для периода аж в 4 месяца, да ещё и на USDRUB? У которого влияет огромное количество фундаментальных факторов?
21:11
Вульф — это универсальный паттерн, он работает на всех таймфреймах. Сами понимаете, я не Ванга, поэтому что будет я точно сказать не могу, но техническая формация имеет высокую степень реализации и на периоде в 4 месяца и более. Из фундаментальных факторов в пользу Вульфа говорит, что с 1 января 2019 года начнет действовать соглашение о снижении добычи нефти, доллар может ослабнуть к евро, потом еще в 2019 году маленькие выплаты по внешнему долгу.
20:39
+1
Вульф на самом деле корявенький этот. Но после НГ проверим :)
22:19 (отредактировано)
23:58
+1
с чего он должен этот вульф отрабатывать??? фундамент на рост бакс огромный, минусов у рябля дофига- падающая нефть, ФРС, налоговая нагрузка, торговые войны, плюс санкции и еще много чего. пробить 71 должны. А так хотелось бы отката к 62 р, ну либо к началу движения 65…
02:25
+1
Примерно те же мысли, даже ушел в небольшом шорте сишки на праздники.

Если нефть рванет 31 и 2 января, то уже 3 можем открыться на 68. Далее продавить курс даже до ваших 62 к середине месяца и, на этой позитивной ноте, на сцену выйдет ЦБ с покупками.