Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Постепенно втягиваюсь в новый торговый год, вчера сделал первую сделку в этом году, купил евро практически на текущих уровнях, скидывал об этом в интрадей ветку. Покупка была под сегодняшние новости, достаточно рискованная но других идей пока нет.
 
   По нашему рынку - ртс болтается в середине своего диапазона сформированного ещё весной прошлого года. Пока на американском рынке и в нефти продолжается отскок лезть в него нет никакого смысла. Я остаюсь медведем по рынку, но шортить буду видимо только пробой 104 вниз. Ниже 120 по прежнему пока никаких лонгов. 
 
   По нефти - Тот беспредел который был и на западных площадках и тем более у нас на фортсе был явным признаком локального дна. Так что пока в нефти никаких шортов. Думал о лонгах, но пока выбрал всё таки евру как менее опасный инструмент на мой взгляд
 
   По драг металлам - Серебро ушло на обозначаемые ранее цели в районе 15,5-16. К сожалению из-за праздников досидеть эту позицию не получились, закрылся ещё перед НГ. Сейчас обязательная программа уже выполнена, чисто технически есть ощущение что назрел какой то откат. И это даже напрягает меня относительно позиций по баксу.
 
   У американцев по прежнему высокая волатильность. Возможно они попробуют отскочить повыше, но пока есть стойкое ощещение что локального дна мы ещё не видели.
 
    Общий вывод: С идеями пока не очень, да и торговать особо активно в первые дни года не особо хочется. Со следующей недели видимо более активно начну искать торговые моменты. Пока в основном напрягает, что все активы по сути смотрят в разные стороны и не удаётся уловить какую то общую логику рынка. Пока посмотрю что получится с евро, а там будет видно.
 
   Всем удачной торговли в новом году :)

15:14
20769
+40
16:44 (отредактировано)
+1
Вчера утром ЛУК раздавали по выгодной цене. Я купил. Пока около 3% в полюсе.
17:08
+1
Хорошо вам smile Я пока в наш рынок лезть не хочу…
17:11 (отредактировано)
+1
А мне как страшно было… sad
19:29
Немецкие аналитики пишут что нефть WTI упасть может до 40 в ближайшее время, многие шортят. Я не трус, но я боюсь =)
19:32
+1
Вот пусть аналитики и шортят, а когда будут покупать — будем продавать) Делай все от обратного, как индикатор антиВася
20:04
+1
Я называю индикатор «supervasya»
я тож в евре сижу, но чуток раньше зашел
20:02 (отредактировано)
+1
да мне пока сильно не нравится что перед статой отливают её, лучше бы сразу фрсовцы были
20:38 (отредактировано)
+1
Не зря напрягался… теперь ждать Пауэлла без подушки.

безработица в сша хуже ожиданий — 3,9 против 3,7 тоесть теперь вероятно решат в 1-м полугодии не повышать ставки
вы похоже на канаду глянули
22:06
Как бы ястребиные заявления не прозвучали, на таком та отчёте. Ещё и рынок с нефтью рванул раньше времени… Думаю опять будет: «Покупай на слухах, продавай на фактах.».