Коротко по рынку.

    Всех приветствую. На выходные я уходил в лонге евродоллара. За наши выходные на данный момент евродоллар подрос на 80 центов, что является хорошим заделом. Так что стопы уже можно переносить в безубыток. 
 
   
 
   Валюты - Пока в основном планирую удерживать лонги евробакса ине дёргаться до целей в районе 1,18.
 
   По фондовым рынкам - пока основная мысль, что они могут подрастать вместе с ростом евро. Есть вероятность что цели по евро и хаи отскока на фонде совпадут.
 
   По нефти пока мысль аналогичные фонде. скорее всего она будет торговаться под влиянием общего локального риск она.
 
    По драг металлам - по прежнему считаю что теперь находится выгодней в евробаксе и металлы могут уйти на откат даже при росте пары. Так что по ним пока забор.  
 
    По рублю - пока более вероятно движение в сторону 65.
 
    Общий вывод - пока наиболее обоснованной и безопасной идеей является лонг евробакса её пока и отыгрываю. Надеюсь никаких неприятных новостных сюрпризов не будет.
 
    Всем удачной торговли на этой неделе.
06:44
22047
+33
10:38
+1
Доброе утро!)))
11:28 (отредактировано)
+1
Доброе утро!)) Алексей, скажите, пожалуйста, Вы евро/доллар на срочном рынке торгуете?
15:05
+2
да
17:00
А Вы всё торгуете через МБ?
14:47
+1
Алексей, как думаете, сможет евро допадать до 1.12, если англичане решат пойти на жёсткий брексит (они обязаны выбрать вариант брексита до 14 января)?
Или евро ниже 1.14 — ненаучная фантастика?
15:06
На новостях может быть что угодно. Тут только с бубном камлать чтобы пронесло :)

Там ещё переговоры с Китаем сейчас идут по торговой сделке, это тоже повлияет. У Бритов сегодня голосование очередное ну и будут да в ближайшие дни принимать решение…
17:09
Приветствую, Алексей!
Спасибо за информацию. Уже 4 января вечером зашёл в ED в мартовском фьюче, а сегодня решил взять небольшой профит, т.к. покупал по расчётному (индикативному) курсу доллара 67,81, сегодня после дневного клиринга курс явно будет ниже.
04:05 (отредактировано)
Алексей, по евродоллару сегодня дикий шип был на 1,175, причем на малых объемах стопы щупали, не является ли это симптомом разворота, как это было 20 сентября?