Сделки за день. Мысли на следующую сессию и перенос позиций.

    Сегодня сделал одну сделку. Пошортил сбер. В онлайне её не сбрасывал так как считал недостаточно вероятной для этого. Теперь обидно, ведь прокатило:
 
    
 
   Основная поза по прежнему в евробаксе. Пока евро тогуется слабее чем хотелось бы. Оптимальным был бы её клоз центов на 30 выше текущих. Но дёргаться я уже в любом случае не буду.
 
   По нашему рынку и по тому же сбербанку пока на текуший момент всё как то очень похоже на разворот на откат. Пока для меня это не лучший сценарий, поскольку хотелось бы чтобы рынки встретили хаи роста по евро на своих локальных хаях. Но может мне повезёт и ещё будет какая либо вторая вершина.
 
    Переносить позу по фонде учитывая что пока это против тренда через выходные в любом случае пока бы не хотелось. Так что посто забрал 1,2 рубля со сбера, закрылся по тейку в нём... Будет ли повод для развития разворота на рынке подробней посмотрим в понедельник.
 
     Евру буду переносить на следующую неделю, вряд ли там сегодня произойдёт что-то экстраординарное.
 
     Всем хороших выходных.
21:04
18561
+28
21:09
я пока посижу до амеров. Там все совсем не однозначно в этом сбере. Пробил сопротивление, думаю еще раз на 198 может зайти…
21:16
+1
я бы его пока точно не лонговал…
21:17
+1
согласен, только шорт… drink
21:17
Там вообще в моменте чтот бакс круто попёр в мире… Какие то новости вышли, пока ещё не знаю какие…
22:39
+1
Либо арест представителя Хуавей в Польше, либо турки вошли в курдские анклавы. Ставлю на первое.
Комментарий удален
21:22
как меня могло отстопить я на 1,14 покупал. В 17-00 новости вышли, но какие я не знаю. пока сам не нашёл, но вижу что новости :)
21:23
+2
© Interfax 17:03 11.01.2019
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ-МИД-BREXIT-ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
Великобритания может отказаться от Brexit в случае провала проекта соглашения с ЕС — Хант
О как.
21:28
+1
Да там и по брекситу новости и по тому что шатдаун Трампа называют незаконным а это может грозить импичментом… Короче рынок жутко новостной… раздражает это конечно.
21:33
Евро держать?
21:33
+1
Это вы сами думайте. Я своё держу :)
21:36
Новость такая, что может в обе стороны отыгрываться… Может просто очередной момент для докупки?
21:38 (отредактировано)
ну я ещё немного докупил на проливе. но от последних докупок я в минусе пока что :)

тут риски каждому свои нужно считать… Мне лично стрёмно что-то, больше докупать уже не буду, пока снова расти не начнёт, негатив прёт пока.

Алексей здравствуйте) Как вы думаете возможно ли что евро сильно откатит к 1.1420 по форексу?
16:33
купила, видимо, на хаях (на 0,02 выше вашего) и сейчас в существенном для меня минусе, стоп не среагировала выставить (опыта мало). Уже второй раз волосы дыбом встали. Ломаю голову, скидывать или терпеть и надеяться, что вернется на уровень моего входа и выше. Что думаете, до куда евро падать будет? И точно ли поднимется до 1,18?
15:22
купила, видимо, на хаях (на 0,02 выше вашего) и сейчас в существенном для меня минусе, стоп не среагировала выставить (опыта мало). Уже второй раз волосы дыбом встали. Ломаю голову, скидывать или терпеть и надеяться, что вернется на уровень моего входа и выше. Что думаете, до куда евро падать будет? И точно ли поднимется до 1,18?
Комментарий удален
21:35 (отредактировано)
+2
не… я же писал в нём скорее всего растущая пила будет… а на ней стопы двигать или откаты ловить почти равнозначно упущенному движению. просто на след неделе или выйдут какие то оверстрашные новости или нет, выйдут может и придётся скидывать… при прочих равных оно расти будет.
Алексей, Вы не в курсе, когда станут известны окончательное решение по брекситу? Днём в понедельник? Вечером? Ночью?)
23:16
Там вообще пишут что снова отложить могут. Сам уже устал от этой тягомотины.
22:06
На память…

22:17 (отредактировано)
+2
Давно читаю Вас. Причем Ваш сайт все больше, а смарт-лаб все меньше. Вот решил «зарегиться». Очень интересны политические обзоры. Прогнозы собственно по рынку в меньшей степени, чтобы они не влияли на мое личное принятие решений. Но про евро хочу сказать, если отойти пару шагов от монитора и глянуть на недельный (да даже и на сжатый дневной) график, то ведь евро находится в нисходящем тренде, это факт. Равно как и DXY сейчас в тренде восходящем.
23:17
+1
На следующей неделе узнаем какой там тренд :)

По политике что то давно не снимал. Тем интересных нет
23:01
Здравтствуйте, Алексей! Один вопрос: а почему Сбер, а не РТС?
23:18
+1
Ну то что сбербанка упадет я видел, а что ртс нет :)
00:33
Алексей приветствую! Вопрос как «видел» падение сбера?) Какие индикаторы? Свечи на каких часах? Раскажите плиз
00:20
+1
ММВБ очень сильно выглядит на этой неделе, если на внешний фон смотреть (нефть и др.)
Свежие деньги заходят, похоже, спешат купить.
15:33 (отредактировано)
Юр.лица в СОТах (ММВБ) в ED перевернулись в чистый нетто-шорт в пятницу (небольшой, но все же, а всего шорта на 15 тыс.контрактов успели открыть). Так что я бы евро вверх пока не ждал.
Прошу прощения за то что не по теме! Алексей, хотелось бы узнать ваше мнение на счет данного видео: www.youtube.com/watch?v=8LAclcMaQOA
И ему подобных. Развод или этому имеет место быть?
21:34
+1
какой то бред :)