Сбербанк до конца марта не будет взимать брокерские комиссии

Сбербанк в период до конца марта проводит акцию «Инвестируй выгодно», по условиям которой с ее участников не будут взиматься брокерская комиссия и плата за обслуживание, включая депозитарную комиссию. Об этом сообщили в понедельник в банке, уточнив, что принять участие в акции могут физические и юридические лица, имеющие действующий договор брокерского обслуживания в Сбербанке или заключившие его в период с 14 января по 31 марта 2019 года включительно.

Действие акции распространяется на все тарифные планы брокерского обслуживания. В период ее действия не взимается брокерская комиссия за покупку или продажу следующих финансовых инструментов:

  • акцийоблигаций (кроме ОФЗ-Н), ETF на фондовом рынке Московской биржи;
  • валютных пар доллар/рубль, евро/рубль на валютном рынке Московской биржи;
  • фьючерсов и опционов на срочном рынке Московской биржи.

Также не взимается депозитарная комиссия за хранение и изменение остатка ценных бумаг в торговых разделах счета депо для физических и юридических лиц.

Для физических лиц действие акции распространяется и на индивидуальный инвестиционный счет.

17:25
13503
+6
17:29 (отредактировано)
Если есть роботы, стратегии которых рассчитаны на большое число сделок, то можно сэкономить на комиссиях до 31 марта 2019 года.
17:55
Расщедрились брокеры в последнее время :)
18:21
Новеньких, думаю, завлекают. Они все равно деньги потеряют в первый раз, так что пусть хоть потренируются. В самом начале пусть хоть пороху понюхают.
18:25
Да, тариф же только для новеньких. Финам просто берет на боле прибыльных составляющих — плате за плечо и шорт, за эти дела на рекламируемом тарифе плата повышенная. Ну и плюс у Финама это только при торговле на мобильных устройствах.
18:30
Так это Сбербанк, а не ФИНАМ акцию проводит.
00:48
я про то, откуда такая щедрость и на чем Сбер заработает, кроме новых клиентов. Логика проста))
18:39 (отредактировано)
Вспоминаю себя в самом начале. Где-то целый год я пытался бегать за ценой и всякий раз меня надували. Но аэрофлот меня тогда спас, он выташил мой счет из друдайна в профитную зону. Просто сначала сказали, что долги Транcаэро достанутся аэрофлоту, а потом сообщили, что нет. И я понял, что надо брать аэрофлот. Как же хорошо получилось. Глядя в прошлое, жалею только о том, что целый год бездарно потратил время, заключая неимоверное количество сделок, пытаясь догнать цену. Лучше я бы это время потратил на обучение и чтение специальной литературы. Но пороху я достаточно понюхал тогда.