Россия в рейтинге процветания стран мира.

    Недавно вышел очередной рейтинг "The Legatum Prosperity Index":
 
 
В этом рейтинге стран процветания Россия занимает 96 место из 149 стран со следующими показателями:
 
 
  лучшие показатели у России по доступности образования, здоровью нации и безопасности. Средние по экономике и бизнес среде. Самые плохие по личным свободам и государственному управлению:
 
   
 
  По экономическому процветанию Россия является крепким середняком и на карте мира выглядит следующим образом:
 
 
Лучший показатель из всех изучаемых это 22 место у России по доступности образования:
 
 
Самый низкий показатель по мнению британского института у России по персональной свободе. Вот так Россия выглядит на карте мира по этому показателю:
 
 
Интересно что тёмно зелёные здесь только Канада и Новая Зеландия.
 
Учитывая, что положение в стране по "свободам" в России британцы традиционно переоценивают в худшую сторону, а уровень образования, это будущее страны, при этом его уровень отмечают как показывает этот индекс даже британцы у нас есть хорошая надежда на будущее.
17:36
15087
+9
18:06
+1
Ну да!))) Персональная свобода на уровне Ирака и Ирана, а в Пакистане она даже выше чем у нас))) Прощай объективность! Да здравствует предвзятость!
18:17
+2
Это же «Британские учёные» :)
19:04
+1
Посчитали, доказали и… молодцы!!! bravo
21:17
Тут вспоминается советский политический анекдот
Американец: Вот у нас свобода, я могу выйти к Белому дому и сказать, что я не согласен с политикой американского президента.
Русский: Ну и что, я тоже могу выйти на Красную площадь и сказать, что не согласен с политикой американского президента.
21:31
Они не понимают, что на самом деле у нас личной свободы поболее, чем у них. Просто у нас всё по-другому. А вот, как раз качество нашего образования вызывает большие сомнения.
10:22
Ни о чем! Люди вообще не понимают, что происходит в стране! Особенно повеселило про здоровье нации и экономическое процветание… Да вообще бред!