Коротко по рынку.

     Всех приветствую. Итак, вчера провалилось голосование по сделки с ЕС Терезы Мэй в британском парламенте. Разрыв при голосовании составил практически 200 сотни голосов, так что это один из худших вариантов пока что. Фунт на новостях полетал на две фигуры туда сюда. Но всё пришло к тому что тягомотина с брекситом продолжится и это уже раздражает.
 
    За последние пару недель практически все новости выходят против ЕВРО, такой вот небольшой кошмар, за неделю у меня отобрали практически всю прибыль по паре. Но пока я продолжаю её удерживать.
 
    Вообще в моменте особенно по фунту отыгравшему две фигуры пролива после голосования, похоже на то что две главные европейские валюты просто передавили на брексите. Но поскольку история не закончилась они останутся новостными инструментами ближайшее время. Сегодня евре было бы логично чуть отлиться с утра и потом попытаться перейти всё таки снова к росту.
 
    По сырью и рынкам пока продолжается риск он, вчера неплохо получилось поторговать нефтью. Сейчас присматриваюсь к тому чтобы снова начать торговать её интрадейно.
 
   По РТС безоткатный рост продолжается уже 10% и сессий 12 чтоли подряд, скорее всего на ближайшем развороте ниже 1200 буду смотреть его на шорт. по прежнему основным уровнем для меня являются те самые 1200, выше которых я буду покупать, ниже в верхней части диапазона 1040-1200 шортить ближайший разворот скорее всего. Разворотом сегодня например может служить закрытие в районе 114 и ниже.
 
    Драг металлы - по прежнему забор.
 
    Общий вывод - пока моя позиция сводится в основном к лонгу евробакса с целью движения в район 1,18 и интрадею нефтью при этом. В мыслях по российскому рынку пока так же интрадей, но больше присматриваюсь к шорту пока либо ртс, либо сбера, после оформившегося разворота которого пока нет, так что высока вероятность что пока не заберу движение в евро в наш рынок возможно не полезу вообще.  
 
    Всем удачных торгов.
14:07
21757
+39
14:38
+2
Спасибо за обзор!
15:22
+1
Предполагаю что высока вероятность разворота как на американском так и на нашем рынке уже на этой неделе. А Вы как считаете, Алексей?
15:41
+1
Почему вы считаете что по американскому рынку велика вероятность разворота?
15:53
+1
У меня свой, доморощенный ТА. ФА так же благоприятствует.
18:36
+1
Я попытался сбер шортануть… Но пока он что-то сильнее рынка smile
Посмотрим, может и развернут на откат хотя бы
18:38
Спасибо!
15:38
+2
Алексей, добрый день, на Ваш взгляд, РТС может начать падение при укрепляющемся рубле?
18:37
может, если мамбу завалят smile
16:07
+1
Вот говорил же жесткий вариант) Очень уж бриты денежки любят
18:37
Да они там с популизмом похоже заигрались…
16:14
+3
РТС ниже 114 — не надейтесть! к 120 — потом небольшой откат и вверх.
16:31
+1
На чём вверх????
Мне, тоже, интересно, на чем, вверх?
16:52
+2
В отсутствии кризисов, рынки идут вверх. Рубль отработал девальвацию, ВВП восстанавливается. В рэндже мы оч долго. Причины нужны чтобы падать
18:38
+1
посмотрим сегодня… пока развернуться на откат рынок пытается, получится или нет увидим

17:41
+1
точно, ртс может расти и без причин…