Ритейл и Аэрофлот, разбор.

Всем привет.

Последний пост из серии анализа инструментов на начало года, где я хотел оценить ближайшие перспективы для торговли.

В ритейле в конце года ситуация стала немного налаживаться, чего многие наверное ждали и задавались вопросом: «Сколько же можно падатЬ?
Ну и вот наступил звёздный час Магнита, я его немного покупал после теста пробитого сопротивления, но с надеждой доливаться выше, думаю что пока наверное буду закрываться, чтобы потом перезайти после того как новости о новом руководство немного улягуться. Проанализируем график и разберемся почему я принял решение немного прикупить и почему сейчас хочу пока зафиксироваться. Всё это можно объяснить одним графиком, без копания на всех таймфреймах:

Вот и вся логика, цена показывает смену приоритета и теперь пора покупать, ждать теста пробитого 3800 я думаю пока не стоит, но вот боковик около 4 000 может образоваться и потом вероятно мы пойдем выше. Сегодня на открытии я скину позицию если это не будет большой гэп вниз, поскольку тогда это потеряет смысл, буду сидеть до сигнала к доливке.

"Хэ5 Ритейл Груп"
Выглядит не так свежо, тут проблема с тем, что объём по большей части весь в верхней части графика, то есть более охотно эту акцию по большей части продавали!

Однако если отойти от объёма и просто посмотреть на график очевидно изменение состояния бумаги:
Х5 я бы покупать пока не стал и никому бы не советовал.
И последний отчасти ритейл — Аэрофлот, компания которая зависит от цен на топливо и внутреннего спроса в стране(как и торговые сети), поэтому анализирую их вместе. У акции пока по прежнему всё плохо и причин к позитиву особо не видно:

Вот и в общем-то и всё, самый короткий из 10 обзоров.
Надеюсь хотя бы один поможет Вам что-то заработать или подкинет в копилку полезных знаний.

Анализ традиционно проведен в https://tigertradesoft.ru
11:27
6019
+9
Нет комментариев. Ваш будет первым!