Краткосрочная сделка по Сбербанку

По Сбербанку ао цель 214,71. Покупать сегодня. Стоп на минимум сегодняшнего дня. После достижения обозначенной цели можно будет шортить, но не раньше. А пока только лонг в течение последующих трех торговых дней ориентировочно. Краткосрочная сделка. Если кто решил воспользоваться рекомендацией, то помните, что в случае неудачи риски несёте Вы. Обоснование: вышел хороший отчет по РСБУ за 2018 год, он является предвестником хорошего отчета по МСФО. Значит теперь значительно больше уверенности, что дивиденды будут не меньше, чем обещал господин Греф. Самое время отыграть хороший отчет. Тем более что внешние рынки сейчас выглядят позитивно и высоки шансы, что рост на нашем и американском рынке продлится еще три торговых дня. Нефть тоже пока не собирается падать до следующих данных о запасах. Так что самое время открыть лонг по Сбербанку на два-три дня.  
21:18
8013
+5
21:30
Риск не хочу брать на себя, может быть Вы возьмете раз вы так уверены в своей идеи?
21:33
+1
Мне какое дело. Не хотите брать не берите. Вам решать. Безрисковые активы — это только банковские вклады знаете ли Вы и то только, если сумма вклада меньше 1,4 млн. руб.
21:32 (отредактировано)
Основание какое? Для поста всегда нужно писать развёрнутое основание или хотя бы общий взгляд на всё, почему именно тут нужно покупать. Иначе оно ни о чём получается.

не обязательно раскрывать какие то секреты но хотя бы в общем — как пример (жду роста нефти, амеров, желательно почему) и т.д.

Тогда будет интересно людям.
21:43 (отредактировано)
Основание, наверно, вынос стопов шортунов eyes
Либо если прошли линию сопротивления флэта 4 месяцев, следовательно остановимся на следующей линии сопротивления…
21:49
+1
Ну вот это всё надо в посте писать. Типа прошли линию и т.д. если речь только о технике… Тогда будут читать :)
22:00 (отредактировано)
+1
Я добавил обоснование в описание. Такая моя позиция. По S&P500 у меня цель 2680 — 2690. Не думаю, что он отвалится раньше. На обозначенном уровне у S&P500 сильный зеркальный уровень. Нефть следует за американским рынком. Так что проблем не вижу.