Коротко по рынку.

   Всех приветствую. На сегодня уходил в шортах нефти и лонге евробакса. Пока цель посмотреть за сегодняшний день не свалить ли с нефти. Евру пока планирую подержать до новостей из Британции, а там уже тоже решать.
 
   По фону: На америке будет день Мартина Лютера Кинга, так что за ними будем следить с завтрашнего дня. пока нужно помнить что всё падение фьючей которое может случиться сегодня могут откупить завтра и наоборот. Американцы в свои праздники так делают часто.
 
   По нефти: пока мне кажется что если нефть пойдёт на откат то уходить выше 63 будет уже не логично. Надеюсь на движение в сторону 60.
 
   По евробаксу: Всё та же идея на движение в район 1,18. Сегодня Тереза мей должна озвучить "план Б". Дождёмся всех новостей и просто посмотрим что там.
 
   По РТС: пока планирую посмотреть его на шорт. Теоритически желательно от 119 или как можно ближе к 120. дадут ли сегодня ещё чуть повыше посмотрим. Если разворот получится с текущих то шорт по факту. При уходе выше 1200 никаких шортов.
 
   Драг металлы: отскочили уже достаточно, но лезть пока не хочется, нужно ждать нового разворота наверх. Плюс может надавить на них если штаты всё таки в ближайшее время договорятся с Китаем.
 
   Общий вывод: Идей с подавляющими вероятностями пока нет. Возможно таковой был бы шорт ртс, если бы боковик снижающий вероятности не длился уже год. так же пока как идея Евро - в ней недостаток это сильнейшее влияние новостей по Брекситу пока и идея с нефтью на откат к 60 где вероятности пока не такие большие. В общем на данный момент имеет то что имеем.
  
   Всем удачных торгов на этой неделе.

14:03
16945
+34
Доброго дня, Алексей! Спасибо за обзор. Сегодня, у нас, опять, тонкий рынок? Я правильно понимаю?
14:10
+1
По сути да. То движение которое может быть по рынку сегодня могут вернуть обратно завтра например
14:36
Когда решите с евры соскакивать уж не забудьте сообщить, плиз.
14:58
+1
сигналы никто не раздает ;)
15:23 (отредактировано)
Печалька.
15:16
+1
Добрый день, Алексей! Держу шорт по фьючерсу РТС от 112500, стоит добавлять шорт выше, чтобы уменьшить убыток?
15:48
+1
я бы, давно не выдержал и закрыл такого густого лося. А сегодня, не известно что будет… америка не торгует…
15:53
+1
Теперь то понятно, что надо было давно. Вопрос про сейчас.
тут каждый сам, решает, ну и естественно как депо позволяет, сам по нефти от 61 шорт открыл, мне лично кажется что нефть вниз должна сходить, буду держать может если и к 64 поднимется, потерплю.
я сам перевернулся в лонг по нефти до 64 с хвостиком, а сам в шорт смотрю, рано зашел в шорт, бывает. Главное правильный взгляд на рынок. Ух если на позитиве всех задернут, какже потом полетим в низ)
19:49
Да когда уже нормально зашортить дадут!!!!? Надоело микропрофиты ловить.
02:38
ну вот и борода плану Бэ. Тереза мэй прдставила план А+ ) теперь думается
жесткий вариант 40%
вообще не выйдут 40%
все же смогут договорится на мягкий 20%
Все-таки, мне как-то не верится в жёсткий брексит. Ну, не самоубийцы же они, в конце концов. Но вряд ли и останутся. Скорее всего, будут тянуть время. Так что, похоже, вся эта бодяга, надолго.