Вершины рынка образуются тогда, когда ставки начинают расти

1. Автор Евгений Черных. Добавляйтесь смело в друзья! vk.com/evg.cher
2. Подписывайтесь на Инстаграмм www.instagram.com/trader_chernyh/. Там много интересного, чего нет тут.
20:08
5426
+13
Успехов Евгений! Кризис хорошая возможность увеличить свой капитал и качество Своей жизни.
20:48
+1
Есть такое как оппозитное мнение, когда все ждут обвала или изменения движения (тренда на рынке) происходит с точностью да наоборот.
На то Он и рынок))) будем посмотреть)) сам жду его после 2009 года. Мне тогда было 16 лет на тот момент я был обычным пацаном без денег без особой почвы под ногами, у родителей на шее)). Дал себе слово что к след.кризису надо подготовиться и умом, и финансово.сам на бирже около 3 лет. На данный момент продал все имущество. Вложил все в драгметаллы и уже в большом плюсе.спасибо от Себя лично Евгению и Алексею за Ваши обзоры, Ваши мысли.нет нет они помогают смотреть в нужную сторону и думать правильно.
21:49
+1
к сожалению оно может так падать, что оглянуться не успеешь. Я вот почему-то думаю что я например в поисках лучшей точки входа все пропущу к херам собачим
21:21 (отредактировано)
Как же так, почему не будет Газпрома по 200 и Сбера по 400? А инфляция?
В Америке инфляция в среднем 3%, у нас до 10%… Увидим увидим Сбер по 400, но не сейчас. Ставка ФРС в 2007-8 г. доходила до 5,2%, но тогда был ипотечный кризис, сейчас ближе к кризису доткомов, т.к. корпорации на байбеках по карманам все распихивают. Главный вопрос сейчас — как посчитать ставку, при которой корпорации уже не смогут брать кредиты. 3 — 5?
Инвестировать в акции на просадках имхо можно и сейчас начинать, т.к. никто не знает глубину будущего кризиса, главное определить комфортную позу (готовность забыть про эти деньги до 10 лет) и покупать по чуть-чуть сперва, а чем ниже, тем больше увеличивать позиции.
21:36
Я сегодня видел Сбер по 210…
21:43 (отредактировано)
Поправил. Перепутал Сбер с Гпромом после рабочего дня blush
Кстати и в долларе нужно учитывать инфляцию, она в среднем 4 р. в год, на долгосроке. При черных лебедях может прыгать до 40 рублей.