Коротко по рынку.

    Всех приветствую. На сегодня я уходил в шорте нефти и лонге евро. Евро на 0,1% падает, нефть на 1% тоже падает.
 
    Вчерашний день рынки просто ждали пока начнут торговать не торговавшие вчера же американцы. Так что по сути на сегодня переносится взгляд вчерашнего дня. Сегодня на рынках может быть обратное движение к вчерашнему чтобы "вернуть на место" перед открытием америки, это просто посмотрим по факту.
 
    По нефти: пока мне кажется что если нефть пойдёт на откат то уходить выше 63 будет уже не логично. Надеюсь на движение в сторону 60. - это вчерашний обзор, пока она пытается.
 
    По евробаксу: Всё та же идея на движение в район 1,18... - британцы уже порядком задолбали, они постоянно анонсируют "новости" но никаких конкретных новостей по прежнему нет. Так я скоро начну верить во все разговоры что Мэй просто саботирует брексит :) Пока в мыслях, что если евро пройдёт ещё центов на 10 пониже возможно свалю снова с него пропуская движения, силы в паре из-за этой неопределённости пока что явно нет.
 
    По РТС: планировал посмотреть его на шорт. Вчера из-за дня ожидания америки шортить не стал. Пока что РТС пытается развернуться. Посмотрю как рынок поведёт себя у ближайшие поддержек на котрых он находится прямо здесь, чуть выше 116. Скорее всего если выйду с евры на предмет шорты нашего рынка задумаюсь более конкретно.
 
    Драг металлы: Вчера откатили на мои цели. Серебро показало 15,2 о которых долго писал для отката. Пока для металлов напрягает всё та же ситуация с баксом.
 
    Американский рынок: У амеров есть особенность если они задирают рынок перед праздников то после него порой корректируются, мы это уже обсуждали. сегодня просто проверим.
 
   Общий вывод: пока продолжаю держать евро и шорт нефти. Евро если в нём не появится сила и упадёт ещё центов на 10 возможно скину. В нефти надеюсь на откат на 60. Смотрю на силу нашего рынка на текущих и думаю пока о шорте. В остальном, если "не пойдёт" перейду на инрадей видимо, каких то глобальных идей в моменте больше него.
14:50
15416
+29
14:56
+1
Что мешает поверить в реальный саботаж? Если план Мэй задвинули, она явно ничего лучше не предложит и ее обвинят в том что она зафакапла брексит. А если без сделки, то виноваты парламентарии… тоесть толпа, а Мэй сможет говорить что не при делах. Понятно, что ситуация сложнее ))) но результат один, Брексит не выгоден в первую очередь Британии.
15:06
Он не выгоден Британской вершухе, прежде всего.
Не думаю, что простым британцам много перепадает от обслуживания офшорных денег из ЕС… (эта деятельность даёт самый большой вклад в ВВП Великобритании).
В отношении простых британцев все не так однозначно.
15:07
+1
Не, ну так поверить можно во что угодно smile Вот когда появятся аргументы за саботаж тогда и можно будет верить ИМХО.
15:00
Алексей, а не думаете, что лучше шортить s&p 500, чем РТС.
1. РТС проявляет силу, особенно банки. Сиплый, строго говоря, показал откат к обвалу от 2900.
2. На обвале сиплого вливаниями долларов ФРС будет тормозить падение в ущерб котировкам доллара. Это фактор за рост РТС. ( у которого $ в знаменателе).
3. Думаю, что идею про предстоящий великий сырьевой цикл вы сами где-то прочитали… Иностранцы это тоже могли прочитать и начать скупать российские финансы заранее… Нефтянка уже сейчас стоит дорого для текущего ценника на нефть (скупили год назад?).
4. Акций в слабых руках в США куда больше. И с их p/e 20+ снижение к 10 не приведёт к скупке… А вот сырьевики сейчас убитые по всему миру.
5. В условиях текущих отношений с РФ выводить в британские офшоры нашим олигархам не вариант… Дерипаске уже все там заблокировали… Значит, олигархату тоже придётся для диверсификации купить предприятий у государства тут, несмотря на наши риски.
15:07
Я амерами не торгую
15:09 (отредактировано)
На фортс на мосбирже теперь тоже можно их сиплым торговать.
15:13
Да мне не нравится он там… Да и я амеров кроме глобальных движений плохо понимаю
15:13
15:14
с ветки сделок
16:31
Нефть я закрыл если что. Закрывал повыше, надеялся на отскок, сейчас она ниже и вероятность отскока ещё подвыросла.
18:41
Алексей, а на основании каких идей вы открывали шорт нефти?