Сделки за день мысли на завтра.

   Всех приветствую. Итак сегодня весь профит практически снова был с нефти. При чём я умудрился сильно в ней лохануться. забрал 1% профита с целью перезайти повыше, после чего нефть упала ещё на 2%. В итоге так больше и не полез. Но мысли о том что весь профит у меня пока идёт только с нефти и взгляд по ней самый правильный пока продолжают вызревать:
 
  
 
   Далее... Я сегодня увеличивал позицию по евро. Евро хоть и ушло повыше по прежнему выглядит достаточно слабо. Так что на вечерке я решил это увеличение пофиксить:
 
   
   
   Далее решил попробовать снова зайти в серебро. Обязательный откат оно выполнило, если бакс всё таки начнёт слабеть может хорошо порасти. Смысл этой сделки - просто не держать яйца в одной корзине на случай новостей по брекситу и по сути это вид ставки на ослабление доллара, но с небольшой диверсификацией:
 
   
   
  В серебре пока сам не уверен... Но по нашему рынку шорт открывать хотелось бы всё таки у 119 или как можно ближе к 120, пока не ясно насколько возможность последнего выноса исключена. Так что выбирать особо не приходится.
 
   На завтра уйду в евре и серебре. Пока как то так. Начало недели пока в плюсах, посмотрим что будет дальше...
 
   Всем удачных торгов завтра. 

01:58
14934
+32
02:02
+1
Что по платине думаешь? Не смотря на то, что металл промышленный, пыталась пойти в рост за драг металлами совсем недавно. Плюс могут раздувать тему с переходом катализаторов с паладдия на платину, в свое время именно дешёвая стоимость палладия подтолкнули производителей бензиновых двигателей использовать его, а не более удобную для этих целей платину.
02:08
+2
я её не торгую и даже не смотрю на неё. дикий неликвид
02:14
Да, на срочке у нас по ней слезы, ликвидности толком нет. Но если набирать понемногу и торговать среднечно, то вроде нормально. Перезаходить, правда, тяжело. Я пока в фоне парой лотов балуюсь, но нужно через IB конечно вариант искать.
Доброго вечера, Алексей! Спасибо за обзор. Так я не понял, Вы зафиксились по евро, а потом, снова, им закупились? Так?
02:08
+1
На прошлой неделе фиксился. Потом на пол фигуры ниже снова зашёл. На эту неделю уходил в евре.

Сегодня увеличил позу, но скинул увеличенное и взял серебро в итоге.
02:32
Алексей, добрый вечер, на росте евро рост фонды необязателен уже?
02:33
Лохонулся он)) Вот я в декабре взял нефть по 45 и 50 скинул — вот это лоханулся.
02:46 (отредактировано)
+1
По евре дело принципа чтоли) столько мучений, и неизвестно когда будет профит и будет ли, этр уже долгосрок скоро будет)сишкой, не говоря уж пронефть ловчее) но на вкус и цвет конечно, за обзоры огромная благодарность!)