ОЧень коротко по рынку.

    Всех приветствую. Пока болею за рынком смотрю слабо, так что очень коротко. На сегодня уходил в серебре и евре их пока и держу, на сегодня позиции пока в нуле, это напряжно поскольку впереди важные новости а запас профита с вечерки у нас уже забрали утром.
 
    По евро - сегодня состоится заседание ЕЦБ и главное пресс-конференция Драги в 16-30, которая к тому же ещё и совпадёт с публикацией американский статистики заявкок по безработице. Так что в 16-30 валюты могут полетать не забываем об этом. От драги ждут бла бла бла о европейских рисках сегодня, так что до выступления евра пока под давлением. Что будет на самом выступлении просто посмотрим. Надеюсь что всё будет нормально
 
    По драгметаллам - вчера докупил немного на просадке серебра. Металлы будут смотреть на силу доллара очевидно. Пока пилит евро, пилятся и они. К тому же в целом сырьё позадавили на новостях, если ночью оно всё хорошо росло, сейчас большая часть сырьевых активов в минусах. Ситуация конечно напрягает.
 
   По нашему рынку - сейчас подумываю над тем чтобы сократить часть евро и серебра и открыть таки шорт в ртс или сбербанке. Индекс уже в диапазоне 119-120 где есть вероятность на разворот. Но хотелось бы увидеть какое то техническое подтверждение этому. Стопы тут в любом случае были бы короткими.
 
   По американскому рынку - пока без мнения
 
   По нефти - сегодня выходят запасы на них она и определится. Пока выглядит достаточно слабо, но в рамках общего положения сырьевых активов. Так что сначала на нефть могут повлиять новости по валютам сегодня, затем ещё добавит волатильности статистика по запасам. Про это всё нужно помнить сегодня. В целом же просто жду когда она определится.
 
Общий вывод - сегодня чисто новостной день. Ждём новости, принимаем решения. В мыслях пока сократить позы и открыть таки шорт по нашему рынку с короткими стопами. Пока же держу евро с серебром, хотя пила на текущих уровнях уже снова порядком напрягает.
15:48
14804
+26
Доброго дня, Алексей! Как всегда, спасибо за обзор. Выздоравливайте!
Выздоравливайте! Спасибо за обзоры!
18:44
Поосторожнее с НЛМК. Там юрлица начали лонги набирать.
21:28
Выздоравливайте!