Коротко по рынку.

   Всех приветствую. Вчера после новостей от ФРС зафиксировал профит в серебре. Решил пока подержать шорт в сбере. Открыл небольшой шорт РТС, открыл шорт в нефти и пока держу евробакс.
 
   По Серебру вчера решил зафиксировать профит. Подумал, решил что вероятность уйти на откат слишком большая. 
 

 
   По нефти - Шорт что открыл вчера пока на пол процента в минусе, видимо открывать надо было сегодня. Но в целом всё по прежнему стопы можно ставить на последних хаях в остальном есть достаточно высокая вероятность движения в сторону 58. И да понятно что сейчас есть ситуация с Венесуэлой и много чем ещё, так что сделка достаточно опасная:
 
   
 
   По Сбербанку - Вчера он вёз 1,5% профита, две трети из него отобрали к настоящему моменту из-за жора на америке. Но пока шорт решил не закрывать. Пока в мыслях подержать до обеда, а там уже буду определяться возможно и выставлю стопы в бу, хотя пока подержать по идее можно. 
 
   То что безопасным вариантом было забирать эти 1,5% писал вчера сам, спрашивали почему не забрал - потому что входил на вероятный разворот чтобы попытаться снять процентов 10.
 
    
 
Вот такую красивую вчерашнюю картинку пока испортили.
   
   По РТС - Вчера на вечерке открыл в нём небольшой шорт. В этой позе пока не уверен, пока она в нуле буду смотреть сегодня внутри дня, возможно свалю с неё.
 
 
Формально РТС пробил уровень 1200 вверх. Для начала я посмотрю будем ли мы его тестировать сверху. В случае теста и похода вверх уйду на забор.
 
Пока то как мы пробили уровень не вызвало желания покупать этот пробой. Он может быть ложным. Точнее может быть движение на несколько процентов вверх вплоть до 1300, но теперь за ним может быть и погружение. Но рынок я сейчас в моменте недопонимаю, а именно опять же структуру пробоя и того на каком фоне он идёт. 
 
По евродоллару - Продолжаю его пока держать цули всё те же движение в район 1,18 и выше. Евра уже в хорошем плюсе вчера профита налили ещё, здесь пока можно просто подержать.
 
По штатам - У них пока продолжается тупо жор. Сейчас главная идея - нормализация с Китаем. Я сильно не уверен что нормализация будет. Точнее декларации будут почти наверняка, а вот в реальности торговая война скорее всего постепенно перерастёт в экономическую. 
 
Из-за этого недопонимания жора на америке пока недопонимаю рынок в целом. 
 
Общий вывод: Пока держу евродоллар. Сегодня днём буду решать что делать с шортами РТС и Сбера вчера открытыми, если рынок будет слишком сильным я их порежу, но пока есть мысль что рынок могут подвынести и развернуть. В нефти посмотрю развернут ли её с текущих, опять же если нет то все шорты по нашему рынку порежу вместе с нефтью. По серебру буду ждать будет ли откат и на нём буду смотреть снова на покупку, как и в прошлый раз. 
14:36
18297
+32
14:41
+2
Алексей добрый день! Но вы же говорили никаких шортов выше 1200, сейчас в моменте уже 1220?? ведь
14:43
+1
Да я и не собираюсь шорты держать если дальше вверх попрёт. Это вчера открыл на выносе, который пока считаю что логично слить, но это позы в которых я сам не уверен.

Основные ставки у меня пока евро и нефть, до вчера ещё серебро было.
14:44
Я тоже такой логики, но слишком дорогой у нас шорт выходит (
14:45
Почему дорогой? Сейчас его в минус завели в том же сбере но минус 0,25% на одну из поз это терпимо :)
15:11
+1
Да, он сам себе противоречит. Особенно после вчерашнего супербычьего ФРС…
15:24
как то РТС не тянет на шорт, судя по графику.
15:26
Покрупнее РТС
14:44
В сбере на часах волна вульфа. Он щас там и отскакивает
14:46
Мне кажется в моменте на всю технику рынкам по барабану… Но посмотрим конечно.

Амеры уже задрали просто. Так не хочется тупого рынка как в 2017
15:12
ровные вы линии чертите.
14:45
+1
Вам не кажется, что вчерашний ФРС убил все последние надежды шортистов нефти? Фонда в плюсе, а последнее время нефть и СИПИ друг за другом ходили. Отсюда вывод — сегодня 63+ ещё до амеров, нет?
14:51
Пока не кажется :)
14:48
+1
Добрый день, Алексей! А при каких условиях можно покупать РТС? Где тот момент, что время пришло? Ранее Вы неоднократно говорили, что выше 1200 рынок станет бычьим!
14:52
Раньше я думал что мы выше 1200 уйдём немного по другому… Сейчас можем просто нырнуть обратно. В любом случае открытый вчера шорт РТС это самая маленькая моя позиция я сам в ней не очень уверен.

Самя я покупать здесь пока не буду.
14:48
Да, выше 1200 только лонг.
а меня настараживает по нефти, объем 400 милиардов, который купил ктото по рынку позавчера, такие деньги не заходят ради пару процентов
17:08
Ну они возможно не просто так заходили санкции против Венесуэллы же увеличили потом.
14:55
+3
Почему Вы маниакально постоянно хотите зашортить Сбер? Ведь по всему текущему «фундаменту» ему только расти. Идти против фундаментала — всё равно что против тренда, нет?
15:13
это так рынок ломает тех, кто думает что может предсказать движения рынка
15:19
+1
Биржевые спекуляции — не битва экстрасенсов что бы предсказывать. Сопоставлять все доступные факторы и если 90% из них говорят об одном и том же тогда входить рынок. А о шорте Сбера мало что говорит. Просто хочу зашортить и фсё? Нихочу никого обидеть.
15:03
+1
Что думаете по паре доллар/рубль? Где там подвал?
17:09
+1
там давно цель 65 была. об этом много раз писал и говорил
17:32
+1
Можно поинтересоваться куда вы ждете бакс дальше? Спасибо
15:23
ФИНАМ в рассылке обещал РТС 127000, Сбер — 230. Алексей, серебро сдали? Я, можно сказать случайно вчера закрыл по 16.15, можно его сейчас набирать в рост, на инвестинге его ждут по 20.
15:26 (отредактировано)
Финам? Осторожно, если это рекомендация от Васи — то надо шортить, а если Вася зашортить по 230 — жди 330)))))
Доброго утра, Алексей! Как думаете, может ЕД пойти на откат после вчерашнего мощного выноса? И насколько сильным он может быть?
17:11
Насколько сильным не знаю, но пока я её скинул. В интрадей ветке это было
15:55
+2
Ну что Сбербанк уже 217 и это не предел, он как локомотив прёт, прёт и прёт…
16:03
+1
Скорее это ложный пробой. После такого боковика пробивают не так как сейчас с ходу. Не было серьёзной корекции. Сейчас крупным игрокам есть возможность на выносе закрывать свои позы совершенно безболезненно. И открывать шорты. Смотрим объёмы и как будем подходить к 1250. Недельная свеча на выносе это нормально.
16:15
Все действительно выглядит так, только вот могут котировки просто оставить там. Типа переставили корридор.
По идее выход из диапазона должен подтверждаться хоть каким-то фундаментальным сдвигом. А его пока не видно совсем. Ну, кроме того что вроде бы ФРС будет больше денег набрасывать в рынок. Хотя это итак было в котировках, судя по тому что ожидал рынок

17:11
Это да… Пробой без отката это тот ещё беспредел :)
16:44
+1
Недопонимание и угадайка
17:11 (отредактировано)
+1
1. А профит откуда тогда?

2. Недопонимание ок. Но тогда уж напишите что вы понимаете, можно это обсудить :)
17:09
Алексей, а можно узнать, на основании чего вы решили нефть зашортить?
17:12
техники в основном. просто смотрю развернут её на текущих уровнях или нет.