Коротко по рынку.

    Всех приветствую.
 
    По фону - Вчера на мировые рынки вылилось немало негатива из новостей. Сначала европа запаниковала на новостях о резком снижении прогнозов по состоянию экономики стран еврозоны. Затем американцы попытались как обычно это откупить но тут подоспели новости о проблемах в переговорах с Китаем и поскольку всё последнее ралли было на ожтдании сделки с Китаем слили и их. Рынки пока что чисто новостные, я не вижу нормальных вероятностей движения по западным инструментам, но то что их заставили заплатить за их безумный жор последних недель немного радует.
 
    По нашему рынку - У нас важнейшим уровнем для торговли выступает всё тот же уровень 1200. В последних обзорах писал что уходили выше него мы не правильно и сейчас нас под этот уровень вернули. Пока что  логично оставаться среднесрочно медведем при нахождении рынка ниже 1200. И становиться быком если мы ещё раз преодолеем эту отметку и уйдём на последние хаи. При чём если в прошлый раз мы не хорошо пробивали уровень наверх, то сейчас мы не очень хорошо нарисовали разворот и это снизило вероятности движений и уже начало раздражать.
 
    По нефти - В ней всё та же хорошая пила. Технически выглядит нефть скорее по медвежьему, но ходить будет видимо всё так же на новостях.
 
    Драг металлы - Серебро пока всё ещё смотрит в район 15,2.
 
    По валютам - вчера попробовал купить евробакс. Опять же хороших вероятностей движения по прежнему нет, так что просто взял короткие стопы и попытку разворота. Пока по ощущениям евре не логично падать сильно, попытка разворота должна быть или с текущих или примерно на пол фигуры ниже.
 
    Общий вывод: На этой неделе попилился я в разные стороны. Пока неделя в небольшом минусе и настроение что-то не очень. Сегодня буду думать пытаться шортить наш рынок тактически или пока забить на тактику в виду явно новостного рынка и перейти на интрадей пока что. Так же посмотрю удастся ли евробаксу развернуться на текущих уровнях, если да то возможно проще будет посидеть в евре.
14:12
14625
+40
Добрый день, Алексей! Скажите, а бывает, вообще, не новостной рынок?)
У меня такое ощущение, что все большие торговые движения за последние 2 месяца происходили, именно, на новостях)).
15:12
Рынок большую часть времени на самом деле не новостной… Новостной он только когда совсем крупные вопросы решаются, а это не так часто обычно
19:35
Но все чаще и больше)
14:33
+1
Сплошная апатия. Весенний авитаминоз называется)) скорей бы движ какой разбудил спящих мишек
15:13
+3
Тут пока не факт что за разводом быков выше 1200 не последует развод мишек smile рынок мутный слишком
15:31
Что думаешь на тему того, что юрики по-прежнему сидят в лонге по ри, а вчера всего лишь высадили небольшой % своей позиции?
Не сигнал ли это, что рынок скорее лонговый, чем шортовый?

17:13
+2
наш рынок сам по себе пока однозначно лонговый. Я же написал, что просадили чисто на новостях на западе… Тут надо несколько таких сессий чтобы начал народ позы скидывать. Пока 50 на 50 это и зависит не от нас а от запада
17:53
+1
вероятно, сейчас идет двойной развод: мишек на разворот и высаживание быков из лонгов)
18:07
это возможно :)
14:41
Я думаю по евробаксу, — ему падать до 1,12. Все последние попытки покупки инструмента в среднесроке к ощутимому росту не привело. Вот взять и купить на этих уровнях рука не поднимается. Все говорящие головы говорят покупать евробакс… Покупать! )) индекс бакса выше сотки, вот там у меня и появиться желание прикупить евру..) всем удачи в торгах!
еврозона разваливается. объясните мне, как можно стратегически покупать евро?
15:57
+3
«еврозона разваливается»

Это на самом деле из разряда — «запад загнивает» :)
вот Брексит, например. Как вершина айсберга.Весь же сыр-бор из-за мягкого варианта развала, и жесткого
17:25
+1
Когда то Франция из НАТО выходила и т.д… Было много выходов, входов и т.д. запад всё загнивал и загнивал… Но только в головах тех кто в это верил :)
18:30 (отредактировано)
Нато военный блок, а тут все таки экономика.
Ну ладно. Брексит все же факт, победившие евроскептики в Италии, а самое главное, гигантский неподъемный долг, который впринципе нельтзя выплатить. И тут два варианта, или гасить его инфляцией, или через банкротство, что по правилам еврозоны означает развал. Судя по ставкам, еврозона пошла по первому варианту. со всеми вытекающими для валюты. При чем, инфляционное решение только оттянет развал.
Еще бунты по сути евроскептиков во Франции забыл упомянуть.
19:43
Римская империя тоже когда-то разваливалась в головах готов и наши глинянные в головах кой-кого)
Есть мечты, а есть объективные признаки. Америка, например, не разваливается, а вот евросоюз да.
15:14
+1
По евробаксу там роста те кто ждут ждут в основном летом и т.д… Это не то что покупают в ожитдание что вырастет на +100500 прямо завтра :)
DAX выглядит весьма готовым к дальнейшему снижению. Не думаю, что правильность танцев РТС вокруг 1200 будет играть существенную роль, когда немца дальше начнут паниковать. СиП конечно на вечерке подвыкупили, но на постмаркете опять сползание, что тоже является неочень хорошим знаком для рынков.
15:14
+2
Для нас ещё нефть имеет значение
15:17
+5
Вот Вам медалька от роснепти
18:11
Алексей ждёт серебро по 15.2, а оно похоже и не собирается падать, колбасит на одном месте. Какое то время с ED строго ходили " рука об руку", сейчас евро падает — серебро вверх полезло.
20:09
+1
Алексей, а как по твоим понятиям цена должна проходить уровень правильно? Может вопрос звучит наивно, но хотелось бы услышать немного, технический мастер класс :)