Причины обвала на вечерке.

    Сенаторы США в среду представят законопроект, нацеленный наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за агрессию на Украине новыми санкциями против её банковского, энергетического сектора и госдолга.
 
    Законопроект будет представлен сенатором-республиканцем Линдси Грэмом и сенатором-демократом Бобом Менендесом и является более жесткой версией законопроекта, представленного законодателями в прошлом году, но не принятого, заявили в офисе Менендеса. Текст законопроекта есть в распоряжении Рейтер.
 
    Среди прочего, новый законопроект предполагает санкции против российских банков, которые поддерживают усилия по вмешательству в иностранные выборы, а также против российских проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) за пределами России, против сделок с новыми выпусками российского госдолга и против лиц, которые предположительно "поддерживают, прямо или косвенно, незаконные и коррупционные действия от имени (президента России Владимира) Путина". 
 
   Чтобы стать законом, проект должен получить одобрение Конгресса и подпись президента Дональда Трампа. Трамп соглашался с усилением санкций против России, хотя иногда неохотно.

    Специальный советник США Роберт Мюллер расследует вмешательство России в выборы в США в 2016 году и возможный сговор Москвы с организаторами предвыборной кампании Трампа.

    Россия отрицает вмешательство в выборы, а Трамп назвал расследование Мюллера охотой на ведьм. 
 
     Менендез, верховный демократ в сенатском комитете по иностранным делам, заявил, что Конгресс требовал реакции на гуманитарную катастрофу в Сирии, где Россия поддерживает президента Башара Асада, а также на агрессию Москвы на Украине и на "постоянное размывание международных норм".
 
    "Одно становится все более очевидным: Москва будет настойчиво добиваться своего, пока не встретит подлинное сопротивление", - сказал Менендес Рейтер.
 
    Грэм, один из ведущих сторонников внешней политики республиканского конгресса, является союзником Трампа, который назвал прежнюю инициативу сенаторов "законопроектом из ада". Он сказал, что твердо намерен подать чёткий сигнал Москве.
 
    "Наша цель - изменить статус-кво и ввести значимые санкции и меры против путинской России, - написал Грэм в электронном письме Рейтер. - Он должен прекратить и отказаться от вмешательства в избирательный процесс в США, остановить
кибератаки на американскую инфраструктуру, вывести Россию с Украины и прекратить попытки создавать хаос в Сирии".

02:22
15571
+21
02:43
+3
Нет бы на работе как все нормальные люди хернёй заниматься, не понимаю америкосов и их энтузиазма в отношении РФ.
Так у них как раз самый разгар рабочего дня. К тому же это просто интервью.
12:30
Что тут не понятного? Просто бизнес
02:55
+4
Долбоящеры, никак не успокоятся
03:15 (отредактировано)
+1
а еще текст нигде не публиковали? пока только слухи? в статье написано, что текст есть в распоряжении Рейтерс… почему не опубликуют…
03:20 (отредактировано)
+3
В названии ошибка: не причины, а поводы…
04:49
+1
Шортоголики, наше время пришло!
04:57 (отредактировано)
+2
Конченные! Достали уже! Вывести Россию с украины… Звучит как призыв к геноциду русского населения. Тогда купите жильё за свой счёт в другой стране и устройте на работу десятки миллионов людей и тогда может России в украине не будет.
10:45
+3
Мне все больше кажется, что люди «наверху» тупо делают деньги и сами ржут над своими же публичными «перлами».

Загнали рынок на хаи, закрылись о хомячков, начали сыпать новостями и валить рынок вниз. Как только сильно упадем, так опять все вдруг забудут о России и санкциях.
12:31
+1
не было особого закрытия на хаях, не много объёма там наторговали, поэтому крыться будут скорее всего на падении, что может очень усилить снижение
07:05 (отредактировано)
Четверг, 7 Февраля 2019
Автор:: NJ.com
Нарушила ли компания президента Дональда Трампа какие-либо законы,
когда она наняла несанкционированных иммигрантов для работы в своем гольф-клубе Bedminster?

Американскийсенатор Роберт Менендес хочет знать…

Менендес попросил секретаря национальной безопасности Кирстьена Нильсена и директора ФБР Кристофера Врея расследовать потенциальные «серьезные преступления» на объектах для гольфа в Бедминстере и графстве Уэстчестер, Нью-Йорк.
Демократ из Нью-Джерси сделал запрос всего через несколько дней после встречи с четырьмя иммигрантами и их адвокатом. Иммигранты сказали, что им выдали фальшивые документы, которые позволяли им работать в гольф-клубах, а также подвергались насилию и угрозам из-за их статуса.
«Рабочие, с которыми я встречался, описывают враждебную среду, где они подвергались словесному насилию и угрозам”, — написал Менендес.
Бедминстерский гольф-клуб президента Дональда Трампа обвиняют в сознательном использовании несанкционированных иммигрантов, даже когда он потребовал пограничную стену, чтобы сократить иммиграцию.


видимо, если бы у клинтонов работали мексиканцы — то и нарушений бы не было…
и все таджики в гольф-клубах как сыр в масле катались бы )))

ключевые моменты поведения сенатора выделены
это из его подвигов из анонсов на сайте сенатора