Очень коротко по рынку.

   Всех приветствую.
 
    По нашему рынку - На нашем рынке снова форс мажор, очередные новости по санкциям. Новости на мой взгляд переоценённые. И пролив на них плох на мой лично взгляд для медведей, тем что теперь он создаёт вероятность такого же резкого возвратного движения на всё тех же новостях если выяснится что новых санкций не будет или они будут не такими жёсткими и т.д. А шансы на это достаточно велики поскольку та группа клоунов которые выдвинули этот проект в конгресс уже выдвигала нечто подобное ранее и эти предложения были отвергнуты именно конгрессом.
 
    Вся эта кутерьма ложилась бы в логику коррекции если бы был негативный внешний фон, но фон по нефти и западной фонде пока дико позитивен. Так что по сути американские пид.. нехорошие люди создали нам риски в обе стороны. В общем то интрадей в такой ситуации может быть самам логичным выбором.
 
    По евро - валюта всё ещё пытается развернуться ближайший уровень поддержки у нас 1,12. Пока смотрю на неё только от лонга но покупать буду видимо уже сформировавшийся разворот.
 
    По драг металлам - всё ещё недопадали. Предположительно могут допадать в случае хороших новостей по сделки с Китаем. 
  
    По нефти - ожидаемо прёт всё выше от 63 на новостях. Немного поддушивает жаба, что закрыл в ней лонг.
 
    По амерам - 2800 уже совсем рядом у пацанов продолжается тупо жор, когда он закончится увидим просто по факту.
 
    Общий вывод - В новые санкции пока не особо верю, вчера на вечерке даже купил пролив, уже утром оказалось что можно было купить ещё на пол процента ниже. Так что видимо от логики интрадея отходить не стоит. На данный момент ртс уже чуть выше, что делать с этой позицией буду разбираться внутри дня.
14:20
15606
+26
14:31 (отредактировано)
Спасибо за обзор, что думаешь по нефти конкретно, пробили канал вроде
?
14:36
По такой ситуации, на мой взгляд, хорошая идея — продавать путы на РТС страйк 116000 в таком количестве, чтобы счёт выдержал спуск РТС к 800...(без фанатизма).
Iv на новостях всегда зашкаливает…
Энтузиастов — покупателей хватает…
На коррекции к падению по случаю несанкций, как минимум, снизится Iv, как максимум, вырастет РТС…
Оба фактора сделают путы дешевле.
14:39
+1
Вот говорили же, что санкции будут и что китай с амерами не договится. А вам все хорошие новости подавай)) идём по самому плохому варианту.
15:01
+1
Если смотреть на s& p 500, США и с Китаем, и со всем миром договорился…
15:06
+2
Я вам страшную тайну открою, новости на рынок не влияют, это рынок влияет на восприятие новостей.
14:44
+1
Всебы ничего, если бы не рекомендация MS… потому что пугалка пугалкой, а когда есть продажи, то повод может их только усилить…
16:25 (отредактировано)
Кстати, в евро-долларе на москухне была сопелька…
Алексей, соплю не поймали?
21:15
Уважаемые профессионалы подскажите пож-та есть ли новостной ресурс типа — «все в одном месте», ну если нет, то каким отдавать предпочтение, благодарю)
Лучший бесплатный ресурс с новостями — это Твиттер. Для начала можешь посмотреть на кого Кречетов в Твиттере подписан и подписаться на них, а затем дальше искать кого читать.
23:32
уфф, я Твиттер вообще не читаю, мне проще сайт какой… а сайтов нет получается? специализированных)
Не находил. В компаниях вообще стоят терминалы блумберг либо реутерс. Подписка на них очень дорогая (2млн/месяц). Твиттер — Блумберг для бедных)
00:02
Благодарю)
08:44
Посмотри сайт ru.investing.com