Медвежий праздник подходит к концу?

Всем привет.
Скажу страшное, но очень похоже на то, что вся паника двух последних дней близка к своему концу, почему я так думаю.
Давайте взглянем на график и объёмы торгов по сишке и РТС. Что мы видим:
Медвежий праздник подходит к концу?
2 торговых дня: первая свеча 700 пунктов движение вверх и 1.6М объёма, второй день движение от открытия к закрытию 120 пунктов и объём 2.6М, о чем это нам говорит? О том, что опасения от санкций не так и велики на фоне растущей нефти. Уже вчера доллар активно начали продавать. Если посмотреть дельту как меру активности рыночных покупателей, то перевес покупок всего лишь 45 000 контрактов.
Делаю вывод о том, что шансы вырасти даже до отмеченной мною цели 68000, очень не велики, с учетом того, что мы уже вчера хвостом коснулись границы накопления 675000-68000.
Та же картина и на РТС:

Та же картина на сбере, но его слили побольше, тут нужно подождать однозначно движения посильнее:


Почему я готов пойти на столь рискованный шаг?
Дело в том что фон для нас позитивный: 
1. Растущая нефть и позитив в америке.
2. Отсутствие существенных объёмов на «хаях» рынка и всех акций. Отсутствуют признаки разворота, поэтому необходимо отрабатывать попытки входа в лонг на продолжение тенденции этого года.
3. «Странная реакция» на новый санкционный пакет, ведь ранее уже было несколько подобных пакетов санкций, которые не были приняты и реакция рынка ранее была не столь агрессивной, есть все признаки «сброса пара» перед новым ростом.

Самое важное не лезть в рынок с большими рисками и быстро реагировать на изменение ситуации.

Всем удачи в финансовых войнах!
О моих принципах анализа и торговли вы можете узнать на моём Youtube канале  - https://goo.gl/mx3uCa
Обзор создан в терминале TigerTrade - https://tigertradesoft.ru/
13:07
6466
+12
13:29
+2
Да всё было бы за отскок, если бы ещё амеры на фьючах не валились smile

Пока из-за них не понятно что на опене будет
Вся Азия красная в добавок.
13:34
Да всё не слава богу. Все прут нам санкции… У нас отскок намечался, все валятся :))))
13:46
Не думаешь, что «идеальный шторм» у нас на фонде намечается?
15:46
Вчерашние данные в США по падению розничных продаж за декабрь и неожиданно выросшая безработица, о которых я писал, развернули рынок США.
13:32
+1
Интрадей понятно просится рост, но вот лонговать от текущих на среднесрок — я не знаю. Статистика по Европе и США все хуже и хуже, пока рынок на это не реагирует, но если начнет? Куда повалится СиПи?

По нефти вообще все дико непонятно. Растет, по сути, только Brent. Спред между WTI и Brent все больше и больше и рано или поздно он должен сократиться. И я боюсь сокращение будет как раз за счет падения Brent, а не роста WTI.
13:52
Скорее ртс попытается коснуться 119. Ближе к этому буду рассматривать шорт. Никаких лонгов. В любой момент могут что- нибудь подкинуть. Нефть тоже подходит к сопротивлению. Скорее и не дойдёт. Лонг рассматривать только если пройдём выше 123, но это мало вероятно.
14:14
Не факт что даже гэп РТС закроет, вот в чем прикол. Чую текущий обвал самые удачные просто встретят в кеше, заработать на шорте не дадут.
14:14
то что я написал пока краткосрочно
16:47
+1
Если смотреть объемы и позиции: