В Москве задержан основатель крупной инвесткомпании Baring Vostok

Основатель крупной инвестиционной компании Baring Vostok американец Майкл Калви задержан в Москве вместе еще с пятью людьми по делу о крупном мошенничестве, свидетельствует база данных Басманного суда.
Очень вовремя сделали. Как раз перед обсуждением санкции против России. Будет лишний повод ужесточить санкции и обвинить Россию в захвате заложников по примеру Китая. Ждем продолжения банкета.
17:35
5219
+5
Так их! Ишь, чего удумали! В Россию они инвестируют, жулики! На наш каравай роток не разевай! :))
17:50
-1
Видимо кто то из чиновников обиделся, что санкции какие то детские озвучили. Явно не уважуха и надо это исправить. Да и приток последний месяц иностранных инвестиций напрягает, что с таким баблом то делать.
17:58
+1
Чёто я про крупную инвестиционную компанию «Baring Vostok» первый раз слышу :))))
18:02
+1
Фонд Baring Vostok специализируется на инвестициях в России и других странах СНГ. С 1994 года инвестировано более 2,4 млрд долларов в 70 проектов в сферах финансовых услуг и нефтегазовой отрасли, телекоммуникаций и медиа, в потребительском секторе. Среди проектов фонда – «СТС Медиа», «Яндекс», «Авито», «Озон», «ЭР-Телеком», «1С», «Восточный экспресс банк», «Новомет».

Он очень широко известен в узких кругах )). Сам факт ареста американских граждан даст лишний повод ужесточить санкции.
18:42
+2
Я в эти узкие круга не вхожу :))))

Это смотря что за арест… Но понаблюдаем
19:10
У них офис в Белой площади, очень крутой. Я там был у них, впаривал им start up)) Контора очень уважаемая
18:23
+1
А с чего вы все взяли, что у них рыло не в пуху? Крупная инвестиционная кампания о которой никто не слышал вкладывает куда-то деньги. Чьи и с какой целью? Информации совершенно не достаточно, что бы судить о чем-то в принципе
18:30
Уточнили, что основателя, а также четырех сотрудников компании задержали в рамках коммерческого спора по банку «Восточный экспресс», передает РИА «Новости».
В Baring Vostok добавили, что намерены выполнить все обязательства по докапитализации банка «Восточный экспресс».Может рыло то и в пуху, но момент не удачный выбран. А все эти докапитализации банка — это черная дыра финансовая.
19:17 (отредактировано)
поддержу Agasfer, компания очень известная как раз, в РФ не так много инвест фондов, все кто занимался бизнесом знают :)